0
Стриптиз наказуем - Face 2 Face Betting
October 27 2006

Стриптиз наказуем

В начале 2000 года были ужесточены наказания за чрезмерно активное празднование забитого гола. В частности, поступили разъяснения, что нельзя срывать с себя футболку.

Точнее, обнажаться-то можно, но это карается желтой карточкой. Любопытно, что первый же тур чемпионата России не обошелся без жертвы. Самарец Евгений Иванов на 85-й минуте отправил победный мяч в ворота «Уралана» и, бурно отпраздновав событие с друзьями и болельщиками, был удален с поля, поскольку уже заработал предупреждение в первом тайме за грубую игру.

После этого футболисты стали более сдержанными, по крайней мере, если у них уже был за душой «горчичник». И этот случай оставался уникальным в нашем чемпионате до июля 2004 года, когда казанский бразилец Рони, реализовав пенальти в ворота с ЦСКА (2:1), продемонстрировал всем свой смуглый торс и тут же был вынужден отправиться в раздевалку.

Так что в минувшем туре ростовчанин Спартак Гогниев стал третьим, кого отправили досрочно отдыхать за сеанс стриптиза. И у него предупреждение уже имелось. Но разве об этом помнишь, когда забил решающий гол, выйдя на поле после двухмесячного перерыва…