0
April 19, 2024 15:44:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Новокузнецке будут играть бывшие динамовцы - Face 2 Face Betting
March 24 2006

В Новокузнецке будут играть бывшие динамовцы

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», проводящий учебно-тренировочные сборы в турецкой Анталии, провел очередные контрольные матчи. В первом поединке наша команда разгромила дебютанта премьер-лиги чемпионата Казахстана с сухим счетом 4:0. Отличились Чесноков с пенальти, Рогожин, Воронков и Егунов.

Определенный дефицит крайних полузащитников в команде руководство новокузнецкого клуба сумело ликвидировать за счет приглашения двух довольно опытных и известных футболистов – Дмитрия Рогожина и Виктора Воронкова. Воронков – воспитанник питерского футбола, прошлый сезон провел в первом дивизионе в составе благовещенского «Амура», забив 5 голов в 36 встречах. Имеет опыт выступления в премьер-лиге в составе столичного «Динамо». Рогожин является воспитанником этого клуба, в последнее время выступал в одной из зарубежных команд.

В свое время Воронков и Рогожин не без успеха вместе защищали цвета подмосковного клуба «Химки».

Вторым спарринг-партнером новокузнечан на сборе в Турции стал также представитель премьер-лиги Казахстана. Главный тренер «Мет-Куза» Вячеслав Мельников в этом матче решил оставить в запасе тандем основных нападающих команды Чесноков - Егунов, предоставив возможность проявить себя остальным форвардам клуба.

«Металлург-Кузбасс», несмотря на отсутствие в составе своих ведущих представителей линии атаки, в ходе матча создал большое число голевых моментов у ворот соперника, показав игру довольно неплохого качества, но вот забить гол «Энергетику» у новокузнечан так и не получилось. Самый реальный шанс отличиться упустил Станислав Харитонов, не реализовавший пенальти. В свою очередь, алматинцы также не сумели поразить ворота «Мет-Куза», которые защищал Виталий Яковлев.

Участие в матче с «Энергетиком» приняли и недавно прибывшие на просмотр Виктор Воронков и Дмитрий Рогожин. Оба футболиста оставили хорошее впечатление, и после завершения сбора в Турции они официально станут игроками «Металлурга-Кузбасса» (контракты будут подписаны сроком на 1 год), который до возвращения домой проведет еще два контрольных матча. 22 марта новокузнечане сыграют с карагандинским «Шахтером», 25 – лиепайским «Металлургсом».

26 марта «Мет-Куз» завершает сбор в Турции. На четыре дня команда получит выходные, после чего 1-2 апреля «Металлург-Кузбасс» в полном составе соберется в Новокузнецке и 3 апреля отправится на предсезонный турнир в Барнаул.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru