0
March 28, 2024 23:05:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат с Путиным не согласен - Face 2 Face Betting
October 27 2006

Адвокат с Путиным не согласен

После завершения открытой тренировки «Зенита» главный тренер питерского клуба Дик Адвокат рассказал корреспонденту «Газеты. Ru» о том, в чем он согласен и в чем не согласен с Президентом РФ В.В. Путиным, а также о планах команды на финише сезона.

По традиции за два дня до очередного матча «Зенита» в чемпионате России на базу клуба была допущена пресса. Служба безопасности оперативно отреагировала на критические публикации о проникновении в святая святых команды фанатов соперников. На входе у всех журналистов тщательно проверили редакционные удостоверения.

Главный тренер «Зенита» после разгрома в Казани не выглядел потерянным. Адвокату не изменило присущее ему чувство юмора. Подслушав разговор корреспондента «Газеты.Ru» с Корнелиусом Потом о вчерашних матчах на теннисном турнире St. Petersburg Open, коуч Дик бросил шутливую реплику:

– Ну вот, мы в Казани проигрываем, а он на теннис ходит! Перейдем к футболу, господа.

– После завершения встречи с «Рубином» вы сказали, что так и не поняли причин поражения своей команды…
– Я был очень сердит на игроков и высказал им свои претензии. Выигрывая 4:1 у «Локомотива» и показывая при этом хороший футбол, нельзя спустя три дня разучиться играть. При всем уважении к «Рубину». У меня остались нехорошие ощущения. Это совсем другой случай, нежели игра со «Спартаком», в которой мы проиграли уже в добавленное время.

– Сейчас «Зенит» подал протест на результат этой встречи, указывая на якобы превышенный соперниками лимит легионеров. Как вы относитесь к этому решению?
– Я не знаю, в порядке ли российские документы футболистов «Рубина». Это должны выяснить руководители нашего клуба.

– Они советовались с вами, прежде чем подавать протест?
– Все должны жить в соответствии с законом.

Для «Рубина» не должно быть исключения.

– И все-таки хотелось бы уточнить: рекомендовал ли сам господин Адвокат подавать этот протест?
– Это неважно и является в конце концов внутренним делом клуба.

– Скажется ли ажиотаж вокруг матча с «Рубином» и последовавшего за ним протеста на подготовке к игре с «Москвой»?
– Мы должны обязательно выигрывать воскресный матч. Когда я принял «Зенит», то сказал: «В следующем году мы будем бороться за чемпионство, а

в нынешнем сезоне должны обязательно попасть в зону еврокубков». Кроме того, мы должны реабилитироваться перед своими болельщиками за провал в среду.

– Последуют ли изменения в составе после разгрома в Казани?
– Об этом как всегда узнаете в воскресенье.

– Кого планируете поставить на левый фланг обороны?
– Эта позиция никогда не была для «Зенита» проблемной. Я очень доволен тем, как действовал в последних матчах в этом амплуа Радек Ширл.

– Сложно ли играть, проводя три матча за восемь дней?
– Все команды премьер-лиги находятся сейчас в таком положении.

У нас длинная скамейка, и мы даже в лучшем положении, чем соперники.

– В среду, выступая по телевидению, президент РФ Владимир Путин сказал, что одной из причин кризиса отечественного футбола является засилье в российских клубах легионеров. В связи с этим не измените ли вы трансферные планы на ближайший сезон?
– Это было немного странно слышать. Ведущие европейские клубы играют, имея в своих составах подавляющее большинство легионеров. В «Челси» постоянное место в основе имеют один–два англичанина, в «Арсенале», бывает, их и вовсе не увидишь среди 11 игроков стартового состава. Если команда хочет добиться успеха, то не нужно обращать внимания на паспорт футболиста.

Соглашусь с Президентом России в том, что нужно искать таланты в собственной стране. В России предостаточно талантливых ребят, которые могут выйти на хороший уровень. Нужно просто создать хорошую инфраструктуру для их подготовки, пригласить хороших тренеров – и тогда Россия выйдет на достойный уровень в футболе.

Только после выполнения такой программы можно будет поднимать вопрос о сокращении числа легионеров.

– Можно ли сказать, что «Зенит» на финише сезона сосредоточится на борьбе за «бронзу» с московским «Локомотивом», а мечты о Лиге чемпионов нужно отложить?
– В чемпионате осталось провести еще пять игр, в том числе нам предстоит сыграть с ЦСКА. Вопрос о распределении призовых мест остается открытым. Нужно просто верить в свою удачу. Сегодня вот настоящая петербургская погода, дождик зарядил.

– Вы надеетесь, что и в воскресенье небесные силы вам помогут?
– На поле нужно рассчитывать на свое мастерство.

К тому же при таком дожде нужно будет еще искать место, чтобы пообщаться с вами, господа журналисты.

– Тут неподалеку неплохой ресторанчик есть…
– Отличная идея!

…И на этой оптимистичной ноте завершилось общение питерских акул пера с голландским коучем, обожающим питерский дождь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru