0
April 19, 2024 20:29:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк в завершающей стадии - Face 2 Face Betting
March 24 2006

Хиддинк в завершающей стадии

Главный тренер голландского ПСВ Гус Хиддинк стал еще на шаг ближе к сборной России. В одном из интервью он официально объявил о том, что покинует клуб в конце сезона.

Правда, 59-летний специалист по-прежнему отказывается внести ясность в вопрос своего будущего. Хиддинк по-прежнему темнит и не говорит, где именно продолжит карьеру. Хотя кое-какие подробности он все-таки сообщил.

«Я решил объявить, что уйду из ПСВ в конце сезона, - заявил АР Хиддинк. - Это было хорошее время в моей карьере, но оно должно было закончиться. Я знаю, что есть много слухов по поводу моего места работы. Но я ничего говорить не буду, так как переговоры находятся в завершающей стадии».

Хиддинк, как известно, главный претендент на место главного тренера сборной России. Об этом, пожалуй, уже знает даже далекий от футбола человек. Персону голландца у руля главной команды страны хочет видеть не только Виталий Мутко, но и, например, владелец «Челси» и одновременно большой друг российского футбола Роман Абрамович, который согласился заплатить Хиддинку 8,7 млн долларов за четыре года работы в России.

Информация о том, что голландец возглавит сборную России, появилась уже довольно давно.

В последний раз об этом говорилось в феврале, но до сих пор никаких официальных заявлений никто из представителей Российского футбольного союза не сделал.

После ухода Юрия Семина со своего поста место рулевого российской команды оставалось вакантным. Президент РФС Виталий Мутко, впрочем, поспешил заверить общественность, что поиски нового главного тренера не займут много времени и к концу года его имя будет названо.

С того момента прошло уже немало времени, а воз и ныне там. Однако здесь существует одно «но».

Мутко официально объявил, что со сборной временно будет работать Александр Бородюк. Аргументы в пользу 43-летнего российского специалиста были вполне объяснимы. Бородюк давно находится внутри команды, а потому, как никто другой, знает обо всех нуждах и трудностях коллектива. На том и порешили. Бородюк формально стал старшим тренером сборной, параллельно получив в свое владение и «молодежку».

Тем временем из кулуаров поступала довольно противоречивая и вместе с тем интригующая информация. Новым главным тренером российской команды будет иностранец. Решение, давно витавшее в футбольной России, однако на этот раз вполне реально претендующее стать действительностью. Несколько позже стали называться и первые фамилии. Наиболее живо обсуждались имена двух специалистов - Гуса Хиддинка и Дика Адвоката. Нетрудно заметить, что оба представляют грозные в современном футболе Нидерланды и имеют за своими плечами довольно серьезные результаты.


Вместе с тем верилось, что кто-то из этой двойки в итоге окажется во главе российской команды, с трудом.

Во-первых, впереди у обоих чемпионат мира в Германии, от выступления на котором в значительной степени зависит их будущее. А во-вторых, и Адвокат, и Хиддинк довольно раскручены на рынке футбольных кризисных менеджеров, и при выборе работы к ним выстраиваются в очередь.

И вот теперь слова самого Хиддинка доказывают, что именно он после чемпионата мира встанет у штурвала российской дружины. Ведь кто, как ни сборная России сейчас нуждается в опытном и понюхавшем пороха главном тренере.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru