0
March 29, 2024 12:05:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
РФПЛ: при регистрации Гацкана регламент нарушен не был - Face 2 Face Betting
October 27 2006

РФПЛ: при регистрации Гацкана регламент нарушен не был

Регистрация Александра Гацкана как футболиста с российским гражданством была сделана в полном соответствии с регламентом Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Об этом в пятницу в интервью РИА "Новости" заявил пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев, комментируя появившиеся в некоторых российских СМИ утверждения о том, что РФПЛ зарегистрировала Гацкана как футболиста с российским гражданством после того, как в офис организации по факсу была передана копия паспорта полузащитника казанского "Рубина" и сборной Молдавии.
"РФПЛ никаких копий документов, тем более по факсу, не принимает, по-другому и быть не может", - подчеркнул Черданцев.

Он пояснил, что в мае начальник "Рубина" привез в Москву оригинал паспорта Гацкана - паспорта гражданина РФ. В связи с этим так называемая "красная карточка", которой ради удобства судей обозначаются иностранные футболисты, была изъята. Взамен нее Гацкану выдали "синюю карточку", обладатель которой легионером не числится.

"В регламенте чемпионата России не записано, что нельзя менять гражданство по ходу сезона. А что не запрещено, то разрешено", - отметил Черданцев, добавив, что данный случай смены гражданства по ходу нынешнего сезона не единичен.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru