0
April 26, 2024 20:05:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Что написали в «Guardian»? - Face 2 Face Betting
October 28 2006

Что написали в «Guardian»?

«Советский спорт» приводит дословный перевод новостной заметки в британской газете от 26 октября под названием «Russian match betting probe». На русский можно перевести, как «Российский матч под расследованием».

«Биржа ставок «Betfair» собирается провести расследование: подозрительные обстоятельства вчерашнего (25 октября. – Прим. ред.) матча российской премьер-лиги, на который зарегистрировано большое количество ставок, несмотря на изначально относительную неясность его исхода.

Более 800 тысяч фунтов стерлингов было поставлено на встречу «Луч-Энергия» (Владивосток) – «Томь» (Томск) – это почти в сто раз больше, чем обычно ставится на такие игры. Большинство ставок было сделано на счет 2:1 в пользу хозяев. Благодаря сомнительному пенальти «Луч» действительно выиграл с таким счетом. Техническая служба «Betfair» проведет расследование инцидента».

ЧТО ТАКОЕ БИРЖА СТАВОК?

На бирже заключаются пари между людьми, убежденными в «своем» исходе матча. Чтобы сделать ставку, естественно, нужно, чтобы кто-то ее принял. Биржа спортивных ставок – это аналог бирж акций РТС, ММВБ. То есть это место, где можно купить или продать исход поединка.

Все пари на бирже можно разделить на два вида.
1. За «исход» – ставки в обычном для букмекерских контор порядке. Например, игрок готов купить победу «Луча-Энергии» над «Томью» за 1.30. Ставит 100 рублей и в случае выигрыша «Луча» получает 130 рублей. То есть рискует 100 рублями, чтобы выиграть 30 рублей.
2. Против «исхода» – игрок предлагает свой коэффициент другим игрокам. Например, игрок предлагает продать за 1.30, что не будет победы «Луча-Энергии» над «Томью».

Игроки никогда не знают, с кем у них заключены пари.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru