0
April 20, 2024 03:26:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капитан «Зенита» Владислав Радимов: Моя ошибка поставила крест на надеждах - Face 2 Face Betting
October 28 2006

Капитан «Зенита» Владислав Радимов: Моя ошибка поставила крест на надеждах

Капитан питерского клуба считает, что именно его ошибка в Казани, во встрече с «Рубином», лишила команду последних шансов на чемпионство.

ПАС БЕНАШУРУ – ХУЖЕ, ЧЕМ АВТОГОЛ

— Главный вопрос, не дающий покоя питерским болельщикам, – что же случилось с «Зенитом» в Казани?

— «Рубин» играл в свою игру, мы – в свою. Итог не должен вводить в заблуждение – казанцы не настолько сильнее нас. «Зенит» ведь тоже делал все, чтобы вскрыть оборону соперника. Однако «Рубин» моменты реализовал, при этом грамотно сыграв у своих ворот. Мы допустили ошибки в обороне, и быстрый гол сделал свое дело. Ну и моя грубейшая ошибка, из-за которой нам забили второй мяч, вообще поставила крест на надеждах отыграться (Радимов с позиции правого защитника отдал пас вдоль линии собственной штрафной, передачу перехватил Бенашур и поразил ворота Малафеева.Прим. ред.).

— Почему ошиблись в том эпизоде?

— Когда проигрываешь 0:1 на чужом поле, да еще и во втором тайме, приходится идти на риск. Я, конечно, мог позволить мячу уйти в аут, но очень хотел быстрее начать нашу атаку, создать остроту.

— Бенашура в том моменте видели?

— (Напрягается.) Да какой там видел, вы что?! В смысле, видел, но не думал, что он проявит такую расторопность. В общем, неудачный пас у меня получился. Как в бильярде — точно в лузу... Ну да, я виноват, виноват, — у Радимова вырывается саркастический смешок, – но что ж теперь, корить себя до конца сезона? Надо играть дальше.

— Быстро отошли от поражения?

— Нет, конечно! Приехал домой, побыл в одиночестве: жена где-то на гастролях… Смотрел какие-то бейсболы, баскетболы до шести или семи утра, благо следующий день был выходным… Понимаете, такое у меня в карьере первый раз, чтобы после моего паса соперник забил! Были срезки, ошибки, но чтобы так! Это даже хуже, чем автогол…

ШАНСЫ НА ЧЕМПИОНСТВО МЫ УЖЕ ПОТЕРЯЛИ

— Матчи конкурентов не смотрели?

— Нет… Единственное, позвонил Хохлов, голос у которого был еще более убитый, чем у меня. Неудивительно: у «Динамо» ситуация куда хуже…

— Какую пользу может извлечь «Зенит» из казанского поражения?

— Не будут все ложиться под нас в каждой игре, есть матчи, которые надо вырывать зубами. Поединок с «Рубином» таким и был. Однако это уже урок на следующий год. В этом сезоне, думаю, шансы на чемпионство мы уже потеряли. Зато в следующем борьба будет нешуточной. Радует здесь только одно: проигрывая, команда не сбивалась на навал, а продолжала играть в комбинационный футбол.

— В анкете капитанов в «СС» несколько туров назад вы пообещали, что в случае победы в чемпионате исполните дуэтом с женой песню «Не плачь». Выходит, нынешней осенью петь уже не придется?

— В этом году точно. По крайней мере, теперь у меня есть целый год на разучивание слов (ехидно усмехается).

КАЗАНЬ НА НАШЕМ МЕСТЕ ТОЖЕ ПОДАЛА БЫ ЖАЛОБУ

— Какие теперь задачи на повестке дня?

— ЦСКА, думаю, своего уже не отдаст. Так что остается второе или третье место. Правда, не все зависит от нас. Наша задача – в оставшихся играх набирать максимум очков. Лучше, конечно, завоевать серебро и попасть в Лигу чемпионов, но медали есть медали. Третье место, дающее право стартовать в Кубке УЕФА, для нас тоже немаловажно.

— «Зенит», как известно, подал жалобу в КДК. Как считаете, каковы шансы, что «Рубину» все же засчитают 0:3?

— О шансах судить не мне – есть ведь регламент, в котором все написано. Любые нарушения должны караться соответствующим образом. Так что если шансы есть, грех ими не воспользоваться. Казанцы, убежден, на нашем месте поступили бы точно так же.

«МОСКВУ» УЖЕ ОБЫГРАЛ. В «ХОРОШИХ ШУТКАХ»

— Смотрели последние матчи «Москвы»? Какое впечатление сложилось от игры предстоящего соперника?

— Не смотрел. Но, судя по их последним поражениям, они смогут бороться лишь за место в пятерке. Для этого им придется играть в открытый футбол. Так что, думаю, матч на «Петровском» получится довольно интересным для зрителей.

— Про одного из лидеров столичного клуба – Барриентоса – ничего сказать не можете?

— Почему же? Когда участвовал в съемках передачи «Хорошие шутки» вместе с Семаком и Слуцким, они мне говорили, что Пабло очень хороший, техничный футболист.

— Кстати, о «Хороших шутках». С «Москвой» вы в нынешнем сезоне встречались не только на футбольном поле.

— Да, во время этой передачи, где я, Аршавин и моя жена Татьяна Буланова представляли «Зенит», а Слуцкий, Семак и певица Лера Массква – столичный клуб, мы разгромили наших соперников. Жаль, что в воскресенье в нашем составе не будет Татьяны. Надеюсь, она придет на стадион.

— Помимо Семака и Слуцкого, с кем еще из «Москвы» поддерживаете отношения?

— С генеральным менеджером Юрием Белоусом мы некоторое время были соседями по даче – у меня в столице загородный дом. Так у нас даже забор был общий (улыбается)! Но этим летом я дом продал…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru