0
April 25, 2024 11:43:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Непогода Адвокату не помеха - Face 2 Face Betting
October 28 2006

Непогода Адвокату не помеха

 Нарождающиеся в "Зените" при Дике Адвокате традиции незыблемы, как английский five o'clock. К ним относится и обязательная пятничная открытая тренировка с последующими ответами главного тренера на накопившиеся за неделю вопросы. Вот только вчера "прозрачная часть" тренировочного занятия команды оказалась непривычно короткой - то ли из-за энергозатратных особенностей нынешней игровой недели в премьер-лиге, когда за восемь дней клубам предстоит провести по три матча, то ли из-за постепенно усиливавшегося дождя.

     Бросилось в глаза лишь то, что в отличие от обыкновения тренировался "Зенит" на более желтой и грязной половине газона собственной базы в Удельной. Возможно, с учетом льющих всю неделю в Санкт-Петербурге дождей, которые могут сказаться и на качестве поля на "Петровском" в завтрашнем матче с "Москвой".

     - Настоящая петербургская погода, не правда ли? - с улыбкой спросил Дик Адвокат, ведь отвечать на вопросы ему пришлось уже под настоящим ливнем.

     - Может она в воскресенье помочь "Зениту" в поединке с "Москвой"?

     - По-моему мы уже доказали, что можем добиваться успеха и в хорошую погоду. Так что не думаю, что этому фактору стоит придавать большое значение.

     - Что случилось с командой в Казани?

     - Могу лишь заметить, что я был очень зол на игроков после того матча. И сказал им: выиграв 4:1 у "Локомотива" и показав при этом хороший футбол, вы - при всем уважении к "Рубину" - просто не имели права проигрывать этой команде. Я не люблю проигрывать, но еще могу понять такое поражение, как в матче со "Спартаком", а тут... Если команда хочет бороться за чемпионство, то не имеет права так проигрывать.

     - После этого поражения вопрос о золотых медалях закрыт и придется сосредоточиться на борьбе за бронзу?

     - Когда я пришел в "Зенит", речь вообще не шла о чемпионстве в этом году. В планах было пробиться в еврокубки и завоевать первое место в следующем сезоне. Однако впереди еще пять туров, в одном из которых нам предстоит встреча с ЦСКА. Так что всякое возможно. Мы продолжаем верить в себя. Тем более что после такого матча, как в среду, нам необходимо еще и реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.

     - Команда успеет восстановиться к матчу с "Москвой"?

     - Не вижу в этом проблем. Все клубы играли в среду, все находятся в одинаковых условиях. К тому же в "Зените" достаточно футболистов, которые всегда готовы заменить других, - у нас довольно длинная скамейка.

     - Как на сей раз планируете решать проблему левого защитника?

     - У нас никогда не было такой проблемы. В тех матчах, когда на этой позиции действовал Радек Ширл, он играл надежно.

     - На этой неделе президент России Владимир Путин высказал точку зрения, что в футбольных клубах нашей страны слишком много легионеров. Это может как-то сказаться на трансферной политике "Зенита"?

     - Во всей Европе в клубах играют иностранные футболисты. Например, в составе "Челси" порой выходят на поле один или два англичанина, а в "Арсенале" их и вовсе может не оказаться. Если вы хотите добиваться успехов, то это трудно сделать без приобретения квалифицированных игроков.

     Другое дело, что Россия большая страна с большим количеством талантов. Нужно находить эти таланты, создавать им условия для прогресса, развивать футбольную инфраструктуру, готовить тренеров - тогда Россия сможет выйти на ведущие роли в мировом футболе. После реализации подобной программы и можно будет задуматься о том, чтобы обходиться без легионеров в своих клубах.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru