0
April 20, 2024 02:52:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лари Кингстон: «удаление в матче с «Динамо» облшлось мне очень дорого» - Face 2 Face Betting
October 28 2006

Лари Кингстон: «удаление в матче с «Динамо» облшлось мне очень дорого»

В матче первого круга с "Динамо" в Черкизове ганский полузащитник "Локо" невольно оказался одним из главных действующих лиц. На предпоследней минуте первого тайма Кингстон слишком жестко пошел в единоборство с Леандро Фернандесом, удостоившись за чрезмерное рвение красной карточки от арбитра Баскакова. А вслед за этим - пятиматчевой дисквалификации от КДК РФС, который почему-то не принял во внимание, что аргентинский динамовец не получил серьезной травмы и уже в следующем туре вышел на поле. Для Кингстона же вынужденный простой обернулся фактически потерей места в основном составе: если до той злополучной встречи африканец достаточно регулярно выходил на поле с первых минут, то после окончания дисквалификации лишь дважды сыграл по тайму в матчах с "Лучом-Энергией" и "Зенитом".

     - Не сомневаюсь, что как раз дисквалификация - причина всему, - говорит Кингстон. - До того удаления я имел постоянное место в составе, был в хорошей форме. А когда отсидел на трибуне положенные пять матчей и вернулся в строй, команда набрала хороший ход, одерживала победы. Так что Муслину не было резона перетряхивать состав.

     - Когда Муслину указали на дверь, не мелькнула мысль: "Вот мой шанс вернуться"?

     - Нет, что вы! Для меня увольнение Муслина стало сюрпризом, как и для всех остальных. В то же время считаю себя достаточно хорошим футболистом, чтобы рассчитывать на место в составе у любого тренера.

     - С Олегом Долматовым на эту тему еще не общались?

     - Нет. Но я постоянно тренируюсь с первым составом и стараюсь на совесть исполнять работу.

     - С Фернандесом после того решения КДК РФС не пересекались? Не пытались пристыдить его: мол, ты жив-здоров, а мне пять матчей "отсидки" дали "за нанесение травмы".

     - Нет, говорил с ним только непосредственно после того матча, принес извинения за грубый прием. А потом просто был рад, что Фернандес не получил серьезной травмы и быстро вернулся в строй.

     - Недостаток игровой практики в клубе не мешает вам показывать впечатляющую игру в сборной (в начале октября Гага обыграла в гостях Японию - 1:0 и Корею - 3:1, и во всех случаях полузащитник "Локо" отметился голевыми передачами. - Прим. П.Н.)?

     - Да, и это замечательно! Я сам, признаюсь, беспокоился за свою форму, но, к счастью, прибыл в сборную в полном порядке. Надеюсь, моя игра во встречах с Японией и Кореей не осталась незамеченной и в клубе.

     - Что происходит с "Локо" в последних матчах?

     - Временные трудности и спады бывают у каждой команды - таков футбол. Иногда от нас просто отворачивается удача. Взять хотя бы последнюю игру с "Торпедо", в которой у нас было несколько хороших голевых моментов. Нужно не зацикливаться на неудачах, а смотреть вперед.

     - Кстати, об идущих впереди: способен еще "Локо" догнать ЦСКА?

     - Это будет непросто. Но остается еще пять матчей, и случиться может всякое.

     - С динамовским защитником Патриком Овие, знакомым вам еще по "Крыльям Советов", общаетесь?

     - Конечно, ведь он мой хороший друг. На этой неделе созванивались, но до матча уже не успеем поговорить. Зато после игры обязательно встретимся и обсудим в том числе и прошедшую игру.

     - Чего ждете от нее?

     - Очень непростая будет игра. Бело-голубые в исключительно сложном положении, но и нам терять очки в четвертом матче подряд непозволительно. Так что битва еще та будет! Все может решить один гол.

     - И от какой команды его стоит ждать?

     - Я игрок "Локомотива", поэтому ставлю, разумеется, на эту команду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru