0
April 26, 2024 16:24:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не надо считать чужие премиальные - Face 2 Face Betting
October 28 2006

Не надо считать чужие премиальные

В смешанной зоне после матча "Спартак" - "Динамо" один коллега продемонстрировал вопросы анкеты, которую собирался брать у футболистов обеих команд. Все они касались повышенных премиальных, обещанных бело-голубым их спонсором - ВТБ. Запомнился, например, такой: "Зачем "Динамо" тренер, если все можно решить с помощью премиальных?" Интересный вопрос, не правда ли?

     Чуть позже корреспондент одного из телеканалов остановил Алексея Смертина, уже раздавшего несколько интервью и торопившегося к выходу, где его ждал брат Евгений. "Алексей, всего один вопрос". - "Какой?" - "О премиальных, конечно!" "Без комментариев", - уже привычно ответил капитан бело-голубых.

     В преддверии матча "Динамо" со "Спартаком" и после его окончания разговоры только и шли, что об этих 20 тысячах долларов за победу и 50 тысячах за каждый гол в такой встрече. Как будто бонусы придумали в ВТБ, а в других командах о них никогда ничего не слышали.

     Вообще-то считается некорректным считать деньги в чужом кармане. Именно поэтому я и не стал в разговорах с динамовскими игроками уточнять размер премиальных после их увеличения. Полагаю, если уж публиковать цифры, то всех клубов - ЦСКА, "Спартака", "Зенита" и других. Там ведь тоже периодически повышаются ставки накануне важных поединков. И иногда, насколько мне известно, суммы превышают те, что сейчас фигурируют в разговорах о динамовцах.

     Между тем далеко не всегда финансовые посулы приводят к желаемым результатам. Например, мой коллега по "СЭ" Александр Львов рассказал, что за шесть лет его работы в должности пресс-атташе "Спартака" некий спонсор дважды обещал команде за победы в матчах по 150 тысяч долларов. В обоих случаях красно-белые не сумели обыграть соперника, хотя шли самые "золотые" для них годы. В одном из случаев подопечные Олега Романцева завершили встречу с "Локомотивом" нулевой ничьей, причем Тихонов на пятой добавленной минуте не реализовал пенальти. В тот момент спонсор уже отправил своего водителя к машине за чемоданом с деньгами.

     Так может, "Динамо" билось со "Спартаком" не из-за премиальных? А потому что против красно-белых всегда играет с запредельной самоотдачей? Потому что подошло к краю пропасти? Потому, наконец, что отбывшие дисквалификации Данни с Дерлеем выплеснули на поле все накопленное за месяц простоя?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru