0
April 24, 2024 18:52:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Шинник»: Терять нечего, а заработать можно - Face 2 Face Betting
October 28 2006

«Шинник»: Терять нечего, а заработать можно

Если сегодня "Шинник", как и во вторник, проиграет команде по имени "Спартак", его шансы выжить в премьер-лиге - и без того мизерные - будут сведены к нулю. Событие, как ни крути. Пусть и со знаком минус для Ярославля.

     Понятно, что на деле, а не на бумаге, шансов остаться в высшем дивизионе нет давным-давно, и никаких иллюзий по этому поводу в "Шиннике" никто не питает. Весьма показателен разговор в нальчикском аэропорту Ильи Близнюка и Мартина Гоpaка. Голкипер справлялся у защитника, что он намерен делать теперь, когда первая лига стала грустной реальностью. Чех ответил, что агент ищет ему работу в Германии, и на прощание предложил организовать в футбольной жизни пусть бедовой, но пока по-прежнему общей команды хотя бы минимальный позитив. У ярославцев действительно есть отменный шанс на финише сезона поднять себе настроение. А заодно - заработать. В "Шиннике", собственно, и не слишком скрывают, что ждут предложений со стороны о дополнительном премировании. Ведь в календаре оставшихся встреч у аутсайдера - сплошь матчи с командами, имеющими цель и массу конкурентов. По игре-то "Шинник" не выглядит безнадежным. Так почему бы напоследок не хлопнуть громко и с пользой для себя дверью?

     В гости к ярославцам вслед за "Спартаком" пожалуют "Зенит" и "Рубин". А самим волжанам предстоят два визита в столицу - к "Локомотиву" и "Торпедо", причем в Лужники - в последнем туре. Набрав несколько необязательных, но все-таки оплачиваемых (в том числе клубным положением о премировании) очков, вполне можно оставить о себе память в премьер-лиге надолго.

     Впрочем, задерживаться в первом дивизионе "Шинник" не собирается. Уже озвучены - пусть пока на кулуарном уровне - задачи, инвесторы и даже примерный бюджет клуба на 2007 год. Нет пока только главного тренера.

     Его поиск - все больше блуждания путников по незнакомому лесу. Отчасти виной тому - Александр Михайлович Побегалов: твердый отказ коренного ярославца покинуть "Урал" и вновь возглавить родную команду вынудил клуб заняться не самым благодарным делом под названием "Знакомство с кандидатами".

     Эту работу в "Шиннике" ведет новый генеральный директор Владимир Шепель, прежде занимавшийся политикой и резонно посчитавший, что в новом деле нужно сначала разобраться. Не спеша, тщательно, сведя риск к минимуму. В результате список кандидатов разбух до невероятных размеров, и в него, кажется, уже записывают любого специалиста, имеющего мало-мальский опыт самостоятельной работы и свободного от обязательств. Самое свежее имя - Сергей Юран, которого якобы "сватали" в Ярославль некие третьи лица.

     Вроде бы все делается правильно, но для "Шинника" сия неопределенность сегодня сродни медленно, но верно действующему яду. Если так пойдет и дальше, ярославцы рискуют наступить на пресловутые грабли, повторив собственный печальный опыт годичной давности. Зимой клуб героически разгребал завалы ставшего историей сезона, расплачиваясь с кредиторами и игроками, в том числе уже ушедшими, а о настоящем думал лишь во вторую очередь.

     Удастся ли "Шиннику" уйти на понижение с гордо поднятой головой? Увидим.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru