0
March 28, 2024 11:44:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На ЧМ-2006 арбитры будут наказывать строже, чем раньше - Face 2 Face Betting
March 4 2006

На ЧМ-2006 арбитры будут наказывать строже, чем раньше

В субботу на ежегодном заседании Международного футбольного совета (IFAB, законодательного органа, в который помимо представителей ФИФА входят члены четырех британских федераций) было принято решение настоятельно рекомендовать арбитрам строже, чем ранее, наказывать во время чемпионата мира в Германии игроков за такие нарушения, как затяжка времени, расстановка локтей при верховой борьбе, симуляция и серьезные нарушения при столкновениях футболистов.

Как сообщает Reuters, IFAB одобрил практику общения четырех арбитров с помощью радио и призвал продолжить эксперименты по использованию применяющихся в Италии цифровых камер и мячей с микрочипом, позволяющих достоверно фиксировать факт пересечения мячом линии ворот.

Используемая во Франции система видеоконтроля за игрой была отвергнута IFAB по той причине, что она не дает возможности арбитру немедленно принять верное решение.
По заявлению президента ФИФА Зеппа Блаттера, никакие системы по определению факта пересечения мячом линии ворот не будут введены в практику во время ЧМ-2006. В то же время, коммуникационные системы для бригады арбитров могут быть использованы уже на турнире в Германии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru