0
«Торпедо» - «Рубин»: Казань возвращается в пятерку - Face 2 Face Betting
October 29 2006

«Торпедо» - «Рубин»: Казань возвращается в пятерку

“Рубин” четко использовал ошибки соперника и добился выездной победы. Команда Курбана Бердыева обрела ушедшую летом игру и не оставила шансов уходящему на дно “Торпедо”.

Печальные вести пришли со стадиона в Петровском парке. “Динамо” переиграло “железнодорожников” и на три очка оторвалось от географических и турнирных соседей из “Торпедо”. В последних турах “Рубин” провел два потрясающих матча, в которых команда забила восемь мячей и не пропустила ни одного. “Торпедо” сыграло вничью с лидерами чемпионата, “Спартаком” и “Локомотивом”. Стоило ожидать от команд некого шоу, пусть и с сообразным занимаемым местам колоритом.

Начало матча прошло неспешно. На опасный удар Будылина гости ответили штрафным в исполнении Калисто. После такого бурного старта команды успокоились, отдавая должное перепасовкам на своей половине поля и коротким передачам в центре.

На 20-ой минуте казанцы получили право на угловой. Торпедовская защита не сумела справиться с незамысловатой подачей Калисто, полевые игроки и вратарь дружно пролетели мимо мяча, и одинокий Гацкан невозмутимо послал его в ворота.

Через шесть минут Алехандро Домингес продемонстрировал хороший дриблинг, ушел от двух защитников, но бесхитростно пробил в руки Кабанова.

“Рубин” выстроил фирменную массивную оборону, об которую раз за разом разбивались и без того не слишком опасные атаки хозяев. Действия гостей были четкими и слаженными.

Только на 38-ой минуте “черно-белые” организовали более-менее опасный момент. После подачи Будылина Мамаев нанес неточный удар головой.

Невыразительные действия в атаке вынудили Гостенина провести две замены уже в первом тайме. Луценко и Флореску заняли место Кантонистова и Тумасяна, соответственно.

Под занавес первого тайма подопечные Бердыева удвоили преимущество. Домингес собрал на себя троих защитников, сделал передачу на ход Гильмулину, Ленар ворвался в штрафную и отбросил мяч назад на Калисто. Бразилец завершил атаку мощнейшим ударом в притирку со штангой.

Казанцы четко трансформировали своё преимущество в голы, а вот игра Торпедо выглядела уж совсем удручающе.

Курбан Бердыев выпустил на второй тайм полузащитника Ялланда вместо Калисто.  А его футболисты окончательно сели в оборону, отрядив в нападение лишь Бенашура и Домингеса, словно приглашая “Торпедо” показать свои атакующие способности.

На 54-ой минуте Бенашур вывел Домингеса один на один с голкипером “Торпедо”, но острый угол и своевременный подкат защитника свели опасность на “нет”.

Домингес, забивший 5 мячей в матчах с “Москвой” и “Зенитом”, и в этот раз выделялся своим мастерством и активностью.

“Торпедо” прочно завладело мячом, но казанцы не менее прочно выстроили оборонительный вал и вынудили хозяев заниматься многочисленными горизонтальными передачами. Попытки “черно-белых” провести скоростную атаку моментально пресекались и вырождались в уже знакомые горизонтальные передачи.

“Рубин” спокойно действовал на контратаках. После передач Домингеса Гацкан и Сибайя могли увеличить разницу в счёте, но первому не хватило точности, а второй не сумел выиграть забег у торпедовского защитника.

Совсем уж скучный второй тайм немного оживило удаление Андрея Федорова, получившего вторую желтую карточку. Это событие никак не повлияло на ход игры – гости и вдесятером отрабатывали в защите на “отлично”. Единственным оружием проигрывающей стороны стали дальние удары. Самый опасный из них, за десять минут до конца, нанес Мамаев, почти закрутив мяч в девятку ворот Колинько.

Финальный отрезок команды провели также спокойно, как и первые двадцать минут. А за считанные секунды до конца произошло самое настоящее чудо - Луценко выцарапал мяч в штрафной соперника, сделал передачу на Зырянова, и капитан “Торпедо” закатил мяч в ворота, установив окончательный счет: 2-1.

После значительного спада в конце лета и начале осени, когда команда осела в середине турнирной таблицы, “Рубин” вновь вернулся в число лидеров первенства. Три победы подряд и поздней осенью команда будет бороться уже за место в пятерке.