0
«Амкар» – «Крылья»: миссия Рахимова оказалась выполнимой - Face 2 Face Betting
October 29 2006

«Амкар» – «Крылья»: миссия Рахимова оказалась выполнимой

”Амкар” продолжил свою серию с Рашидом Рахимовым, добившись минимальной победы над соседями по турнирной таблице.

После сегодняшней игры  пермяки наверняка сняли все вопросы о своей прописке в элите.

В первом круге “Амкар” был жестоко разгромлен самарцами 6-1. Тогда блестяще сыграл Топич, оформивший хет-трик. Но вот в Перми “Крыльям” ещё ни разу не удалось выиграть. В 2004  команды разделили очки, а через год хозяева победили 3-1.

Из потерь  у принимающей стороны стоит отметить отсутствие травмированного Савина и дисквалифицированного Саркисяна. У гостей не смогли помочь команде Муджири и Гусин.

Сегодня, с первых минут хозяева были полны решимости взять реванш.  Из своёго преимущества “Амкар” долгое время ничего внятного извлечь не мог. В первую часть тайма игра шла без ворот.

На 16-ой минуте “Крылышки” попытались организовать контратаку, но Немов не смог обработать мяч и вовремя отдать его на Топича.

Более или менее опасный момент подопечным Рахимова удалось создать на 27-ой минуте. После прострела с фланга Волков пробил рядом со штангой, заставив  поволноваться вратаря. Кроме того, и так не самая зрелищная игра, прерывалась столкновениями  и  частыми паузами.

У “Амкара” никак не получалось что то сообразить у ворот Макарова, гости же особо не горели заниматься атакующими действиями, а когда решались, делали это не совсем удачно.

В целом обе команды покатали мяч без особого толка, временами, сбиваясь на выяснения отношений с соперником или судьей, и ушли на перерыв.

Вторую половину хозяева начали живее, решив проверить Макарова двумя дальними ударами.

“Крылья” ответили атакой три в три, но Шоава, находящейся в середине этого “трезубца”, принял достаточно тривиальное решение - пробить метров с двадцати семи прямо в руки голкиперу.

На 52-ой минуте пермяки имели все шансы для взятия ворот. Только сумасшедшая реакция Макарова, спасшего свои ворота после двух “верных” ударов, оставила счёт прежним. Второй сейв, после выстрела Парамонова, надо сказать, вообще получился  фантастическим. Кипер в долю секунды успел сгруппироваться и в полупадении ногами с ленточки отвести угрозу.

Хозяева на этом не остановились, продолжая угрожать  воротам соперника. Отрадно было видеть такое перевоплощение после перерыва команды Рашида Рахимова.

Гости попробовали разок огрызнуться, но удар Ковбы вышел бесхитростным и очень слабым.

Этот момент сбил настрой пермяков, и команда уже не с такой инициативой стала заниматься атакующими действиями. В игре воцарилось равновесие до 82-ой минуты.

Всё началось с нарушения Мэтью Бута  против Зияти. Парамонов подошёл исполнять стандарт, но попал в стенку и снова Бут удружил своей команде, пытаясь выбить в падении головой, подкинул мяч "парашютом" над вратарской площадью. Расторопнее остальных оказался Ахметзянов, пославший мяч в сетку с метра.

Гаджиев, видимо, вчера на день рождения получивший галстук, сразу же отреагировал двумя заменами, но его команда так и не сделала подарка  на поле 61-и летнему специалисту.