0
April 25, 2024 16:15:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Не знаю, кто в моей команде пенальтист» - Face 2 Face Betting
October 29 2006

«Не знаю, кто в моей команде пенальтист»

По окончании игры с «Динамо» наставник «Локомотива» Олег Долматов буквально шокировал журналистов целым набором неоднозначных заявлений, а его визави Андрей Кобелев отдал должное мастерству Жидрунаса Карчемарскаса.

Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев, который пришел на пресс-конференцию первым, был, как всегда немногословен. У присутствующих также не было к наставнику никаких вопросов. Все прекрасно понимали, что в матче с «Локо» бело-голубые продемонстрировали одну из лучших игр в сезоне. Победа была достигнута планомерными усилиями тренерского штаба и игроков. Праздновать успех «Динамо» могло еще в прошлом матче, но из-за неожиданного всплеска «Спартака» подопечные Кобелева упустили три очка. Но на домашней арене динамовцы не могли ударить в грязь лицом. Непонятным остается лишь один вопрос - что мешало так выступать раньше?

– Самое главное сегодня, что мы взяли три очка, - заявил тренер «Динамо». - На поле у нас был практически оптимальный состав. Люди, которые не играли, уже входят в строй. С каждым матчем наша игра стабилизируется, но проблемы с реализацией моментов по-прежнему актуальны. Когда мы вели 2:0 и получили пенальти в свои ворота, стало не по себе.

Неизвестно, чем бы всё закончилось, не выручи нас Карчемарскас.

Через пару минут появился главный тренер «Локомотива» Олег Долматов. Зал находился в ожидании неординарных событий, но наставник начал, как ни в чем не бывало.

– Мы плохо начали и плохо закончили. В начале встречи действовали пассивно. Много катали мяч в обороне, когда надо было искать счастья в атаке, - начал Долматов и, сделав глубокий вдох, продолжил. - Какая-то непонятная была сегодня игра. Так же она и закончилась - сумбурно. Мы перед матчем побаивались среднюю линию «Динамо», где собрано много опытных высококлассных футболистов. Я об этом говорил, но видимо до игроков мои мысли не дошли. В итоге мы проиграли центр, из-за чего впереди сыграли беззубо. В обороне тоже наблюдались огрехи. Такие мастера, как Данни, Семшов и Дерлей, работавшие на полную мощь, получили преимущество и начали создавать опасные моменты.

- Почему пенальти бил Билялетдинов, хотя штатным пенальтистом команды является Лоськов?

– Я не знаю, кто в команде должен бить пенальти.

Я спросил и мне сказали, что раньше бил Лоськов, а теперь он не подходит к «точке». Видимо бьет, то кто раньше это делал. В общем, я не знаю.

Такой ответ тренера вызвал у аудитории по меньшей степени удивление, а у части публики, которая переживает за железнодорожников, и вовсе шок. Как может главный тренер не знать, кто в команде исполняет одиннадцатиметровые удары, которые являются одним из компонентов игры? Возникает два мнения. Либо Олег Васильевич еще не до конца познал ситуацию в своей новой команде и не знает, как действовать в топке событий, в которую его вогнал президент клуба, фактический переложивший ответственность за результат на Долматова. Либо бывшему наставнику «Шинника» глубоко по барабану результаты «Локомотива», и он пришел в клуб по каким-то другим причинам, далеким от игровых. Вторая точка зрения стала превалирующей после того, как Долматов ответил на второй вопрос представителей СМИ.

- С чем связана замена Измайлова уже на 30-й минуте игры?
– Измайлов, честно говоря, еще на предматчевой тренировке выглядел слабо. Я долго сомневался, ставить ли его в стартовый состав, но перед поединком Марат сказал мне: «Все в порядке, все нормально», и я ему поверил. К сожалению, как оказалось, чуда не произошло. Каким он был, таким и остался.

Здесь уже начал вырисовывается портрет тренера-пастуха, который не может управлять своим стадом и принимать собственные решения. Но не будем столь критичны к наставнику.

У каждого Газзаева бывает свой «Вардар» и рубить вековое дерево под корень все же не стоит. В конце концов, доф иниша еще есть время. Будем надеяться, что кризис в стане железнодорожников будет коротким и болельщикам не придется краснеть за игру своей любимой команды из-за непродуманных и неизвестных широкому кругу людей причин поступков руководства «Локо».

Последний вопрос задавал болельщик гостей, что нетрудно было определить по его озлобленному тону. Поклонник пытался добиться от тренера конкретных слов, как тот настраивал игроков на борьбу.

– Вам прямо здесь рассказать? Я настраивал их на победу. Больше ничего говорить не хочу, - отрезал Долматов.

А вот президента «Локо» Валерия Филатова, как выяснилось, итог матча расстроил гораздо сильнее. После игры он зашел в раздевалку команды и устроил футболистам разнос.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru