0
April 26, 2024 21:14:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«С паспортом у меня все в порядке» - Face 2 Face Betting
October 29 2006

«С паспортом у меня все в порядке»

После завершения матча с «Зенитом» полузащитник «Москвы» Сергей Семак рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» о том, почему такими разными были два тайма этой встречи, а также о том, что никаких дополнительных стимулов у «горожан» не было

После драматичной развязки в матче на «Петровском» футболисты «Зенита» и «Москвы» покидали поле в разном настроении. Хозяева, похоже, упустили не только возможность побороться за путевку в Лигу чемпионов, но и медали с гарантированным местом в Кубке УЕФА. Москвичи же, напротив, имеют неплохие шансы на пятое место, позволяющее стартовать в Кубке Интертото. Неслучайно в смешанной зоне почти все футболисты «Зенита», включая даже обычно безотказных в общении с англоязычными собеседниками Эрика Хагена и Фернандо Риксена, прошмыгнули мимо диктофонов и телекамер, а москвичи готовы были обсуждать перипетии завершившегося поединка. Охотно побеседовал с питерскими журналистами полузащитник «горожан» Сергей Семак.

- Ничейный результат можно считать справедливым?
- В первом тайме питерцы смотрелись предпочтительнее. Вполне логичным был гол-красавец Андрея Аршавина. Наши защитники ошибались, а впереди мы действовали беззубо. Во втором тайме картина игры переменилась. Уже мы владели инициативой, и, если абстрагироваться от того, что гол был забит на последней компенсированной секунде, все закономерно.

Хозяева должны еще Вячеслава Малафеева благодарить за то, что из всех стопроцентных моментов мы выжали всего один гол.

- До конца верили, что удастся спасти игру?
- Если не верить, то и играть не стоит. Шансы таяли с каждой минутой, но это футбол. Никто ведь не мог гарантировать, что мяч после сумасшедшего удара Петра Быстрова попадет в «девятку», а не выше ворот.

- Почему все-таки так разительно различались два тайма?
- В первой половине мы попытались сыграть «от обороны». Когда пропустили мяч, волей-неволей пришлось перестраиваться.

Терять было нечего. Появилась раскованность, и второй тайм мы провели очень уверенно.

- Два года назад Алексей Мелешин после победы ФК «Москва» над «Зенитом», лишившей питерцев шансов на медали, признался: один из столичных клубов добавил вашим нынешним партнерам премиальные…
- Сегодня немного другая ситуация. Если бы «Зенит» претендовал на что-то повыше, то, возможно, нас бы и «стимулировали» дополнительно. Сегодня отрыв питерцев от ЦСКА большой. У нас же свои задачи. Нужно постараться удержаться на пятом месте. За ничью в Питере мы получим обычные премиальные, не слишком большие, кстати.

- У вас как у уроженца Луганщины российский паспорт в полном порядке?
- Безусловно.

- Как вы относитесь к демаршу руководителей «Зенита», потребовавших засчитать поражение «Рубину» за превышение лимита легионеров?
- Могу сказать только, что «Зенит» проиграл в Казани по делу. Мы внимательно просматривали этот матч перед выездом в Санкт-Петербург. Комментировать какие-то околофутбольные моменты не хочу.

Вряд ли питерцы сумеют добавить в свою копилку три очка из-за паспортного скандала.

- Зато в российском были, когда снимали очки с команд первого и второго дивизионов…
- Премьер-лига - это все-таки не тот уровень.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru