0
March 28, 2024 22:51:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига. 25-й тур - Face 2 Face Betting
October 30 2006

Премьер-лига. 25-й тур

РОСТОВ - ЦСКА. 1 –2

Голы: Олич, 54 – 0:1, Калачев, 76 – 1:1, Олич, 85 – 1:2.

Первый из матчей тура фактически подвел черту под борьбой за золотые медали. ЦСКА после этой победы оторвался от преследователей на четыре очка и уже сейчас может заказывать банкетный зал и шампанское для празднования чемпионства. А героем матча в Ростове-на-Дону стал хорват Олич, сделавший дубль.

Читайте на странице 8

ШИННИК - СПАРТАК М. 1 – 1

Голы: Павлюченко, 7 – 0:1, Омельянчук, 90 – 1:1.

Главная сенсация тура. «Спартак» контролировал ход матча и сделал все в соответствии с канонами выездного матча – осмотрелся, забил быстрый гол… А затем вдруг остановился, начав перекатывать мяч и сменив бег на хождение пешком. И когда уже казалось, что все так и закончится, наступила расплата – за десять секунд(!) до финального свистка шальной удар Омельянчука привел к голу! Отыграться «Спартаку» времени уже не хватило.

Читайте на странице 12

ДИНАМО – ЛОКОМОТИВ. 2 – 0

Голы: Ромащенко, 40 – 1:0, Фернандес, 69 – 2:0.

«Локо» продолжает падение. После не объяснимого решения уволить Славолюба Муслина команда, которая до этого претендовала на золотые медали, лишилась шансов на золотые медали. Борьбе за место в Лиге чемпионов может помешать и неразбериха в команде – Олег Долматов после матча честно сказал, что он не в курсе, кто в команде бьет пенальти. А вызвавшийся это сделать Билялетдинов попал с точки во вратаря.

Читайте на странице 4

АМКАР - КР. СОВЕТОВ. 1 – 0

Гол: Ахметзянов, 83.

Пермь в первом туре проиграла с разгромным счетом 1:6 и жаждала отмщения. «Амкар», что неудивительно, весь матч просидел на чужих воротах, но забил лишь однажды. Пусть отмщения не состоялось, но Рашид Рахимов все равно выглядел победителем – разгром-то в первом туре был не при нем…

Читайте на странице 10

ТОРПЕДО – РУБИН. 1 – 2

Голы: Гацкан, 21 – 0:1, Калисто, 45+1 – 0:2, Зырянов, 90+3 – 1:2.

Итог завершившегося часом раньше поединка «Динамо» с «Локо» не оставлял «Торпедо» выбора – только победа! Вновь на игру лужниковцы вышли во всем белом, но примета на этот раз не сработала – «Рубин» грезит о пятом месте, на всем протяжении матча выглядел солиднее и логично добился победы.

Читайте на странице 11

ТОМЬ СПАРТАК НЛ. 1 – 0

Гол: Бугаев, 80.

После матча Валерий Петраков сетовал на происки столичной прессы, которая представляет «Томь» в невыгодном свете. И то правда – журналисты виноваты в том, что после все новых и новых матчей томичей, на которые букмекеры уже ставки не принимают, на очередную игру подопечных Петракова пришло всего девять тысяч зрителей – крайне низкий показатель для больного НАСТОЯЩИМ футболом Томска…

Читайте на странице 11

САТУРН - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ. 1 – 0

Гол: Лебеденко, 77.

Сыграй «Сатурн» вничью, она стала бы для команды уже 16-й в нынешнем чемпионате. Крайне нежелательный для себя результат команда из Подмосковья сумела предотвратить благодаря голу Игоря Лебеденко. Теперь подопечные Владимира Вайсса поднялись уже на седьмое место и продолжают претендовать на пятое, которое даст шанс на путевку в Кубок Интертото.

Читайте на странице 10

ЗЕНИТ – МОСКВА. 1 – 1

Гол: Аршавин, 14 – 1:0, Быстров, 90+4 – 1:1.

Дику Адвокату явно не везет – несколько туров назад его «Зенит» упустил ничью в игре со «Спартаком» в добавленное арбитром время, и вот теперь за десять секунд до финального свистка Питер снова пропускает гол – вновь, как и в Москве, его автором стал полузащитник Быстров. Только на сей раз не Владимир, а Петр…

Читайте на странице 16

ЦИФРА ТУРА - 34

Ивица Олич, забив два мяча «Ростову», стал с 34 голами лучшим бомбардиром в чемпионатах России среди легионеров дальнего зарубежья. Хорват обогнал бразильца Робсона с 32 голами, выступавшего за московский «Спартак».

ПОЗОРИЩЕ ТУРА

«ШИННИК» – «СПАРТАК» М – 1:1

"ПОЗОРИЩЕМатч, судьбоносный для «Спартака», запомнился лишь полным безволием красно-белых на поле и подлыми демаршами на трибунах, где уже в открытую болеют за Гитлера.

Свидетелями очередных безнаказанных «подвигов» фанатов стали специальные корреспонденты «Советского спорта».



ДРАМА ТУРА

«ЗЕНИТ» – «МОСКВА» – 1:1

"ДРАМА94-я минута, штрафной удар в 30 метрах от ворот, Быстров бьет изумительно точно – в «девятку»! Финальный свисток… Вячеслав Малафеев падает на траву и закрывает лицо руками. Только через пару минут голкипер встает. И слышит с трибун дружное: «Слава, Слава!»

После матча тренер питерцев Дик Адвокат признал: «горожане» заслужили ничью.



КАПИТУЛЯЦИЯ ТУРА

«ДИНАМО» – «ЛОКОМОТИВ» – 2:0

"КАПИТУЛЯЦИЯ– Почему пенальти (нереализованный. – Прим. ред.) бил не Лоськов, а Билялетдинов? – спросили после матча тренера «Локо» Олега Долматова.

– Я не знаю, кто бьет пенальти… Я спросил, кто должен это делать, мне сказали, что Лоськов не бьет… Мы плохо начали и плохо закончили… Какая-то непонятная игра…

Корреспонденты «СС» по горячим следам пытаются понять: что происходит с «Локомотивом»?



ДИАЛОГ ТУРА

«РОСТОВ» – ЦСКА – 1:2

"ДИАЛОГПосле матча тренер армейцев Газзаев обнимает тренера ростовчан Балахнина:

– Поздравляю с хорошей командой и игрой.

Тот в ответ расставляет акценты:

– Но чемпион нам оказался не по зубам.

О том, что предшествовало трогательному диалогу наставников, – в репортаже нашего ростовского собкора


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru