0
April 25, 2024 07:00:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Как «Зверь» арбитра достал. Корреспондент «СС» заметил, как судья ругал Карчемарскаса, а Измайлов обижался на Долматова - Face 2 Face Betting
October 30 2006

Как «Зверь» арбитра достал. Корреспондент «СС» заметил, как судья ругал Карчемарскаса, а Измайлов обижался на Долматова

90 минут у кромки поля – это нечто особенное. Полтора часа эмоций тренеров, игроков и даже судей. В этом плане матч «Динамо» – «Локомотив» оправдал ожидания.

Оба наставника из тоннельчика выходят крайне сосредоточенными. На лицах железнодорожника Олега Долматова и динамовца Андрея Кобелева написано, кажется, все напряжение, которое только может быть. А на Долматова к тому же смотреть просто больно – уж очень у тренера скорбное выражение лица еще до матча. Как будто заранее знает, чем дело обернется. А быть может, пока не снял маску своего ярославского прошлого. С ума сойти! Смотрю в припасенную статистику и поражаюсь – Долматов ведь как тренер не побеждал уже семь месяцев: в конце апреля его «Шинник» победил «Крылья»… Ну да ладно – продолжаем наблюдать. Примечательно, что тренер гостей надел на голову шапочку не клубных расцветок, а серовато-синюю. Зато его оппонент обходится без головного убора.

Первые минуты матча – более эмоциональным выглядит Кобелев. Он стоит на границе технической зоны, размахивает руками и что-то подсказывает футболистам. Долматов тоже стоит, но рядышком со скамейкой. Часто наклоняется к помощнику Владимиру Эштрекову. За советом?

Первый взрыв эмоций случается на 13-й минуте, когда боковой арбитр неправильно определяет выброс аута, награждая им «Локомотив». Кобелев выскакивает из технической зоны и устремляется прямиком к лайнсмену. И помогает ведь! Арбитр Захаров успокаивает тренера и исправляет при этом ошибку. Аут бросает «Динамо».

А вот и Долматов показывает свой нрав. Кто-то из его игроков отдает неточный пас в центре, и Олег Васильевич эмоционально просит так больше не делать. Кажется, его поняли.

Любопытный эпизод на 29-й минуте. Динамовец Ромащенко секунд 20 ищет адресата, держа в руках мяч, – некому бросить аут! И выбирает самое неудачное решение — отправляет мяч за линию ворот. Кобелев непонимающе смотрит на футболиста, разведя руки в стороны: «Макс, ты что?!».

Почти тут же Долматов решает провести замену – убирает с поля Измайлова. Марат не понимает, за что его снимают так быстро, и удрученно бредет в динамовский тоннель. Болельщики «Локомотива» что есть силы скандируют его фамилию, однако Измайлов никак не реагирует. Обиделся? Кажется, Муслин очень умело боролся с такими вот обидами…

41-я минута. Арбитр Захаров назначает опасный штрафной в сторону «Локомотива». Бросаю взгляд на Кобелева и понимаю, тренер что-то чувствует. Он отворачивается от поля и, кажется, что-то шепчет себе под нос. Его оппонент мирно расхаживает по техзоне. Удар Ромащенко – гол! Молитвы Кобелева были услышаны. Мяч в сетке ворот, а вся динамовская скамейка на ногах. Радость такая, словно команда попала в Лигу чемпионов. Но до этого еще далеко. А пока команды направляются в раздевалки.

Вот Андрей Кобелев подходит к тоннелю и облегченно выдыхает воздух, надувая щеки. Это замечают фотокорреспонденты, моментально делая снимки. Тренер успевает переброситься парой шутливых слов с фотографами.

Второй тайм проходит чуть спокойнее. Хотя и здесь не обходится без интересного. В одном моменте Евсеев падает в углу штрафной динамовцев – прямо в трех метрах от вашего корреспондента. Чистая симуляция! Замечает это и судья, который, улыбнувшись, просит продолжить игру. А вот Хохлову и Дерлею не до шуток. Они что-то строго выговаривают Евсееву, пробегая мимо него. Но вскоре «Локо» все же получает шанс пробить с точки. Мяч в руки берет Билялетдинов, а к вратарю направляется Дерлей. Он что-то говорит Карчемарскасу, и тот уверенно встает на линию ворот. Пенальти отбит, и героя эпизода спешат поздравить полкоманды. Литовский вратарь улыбается и отгоняет своих партнеров: «Идите играйте. Надо еще забить».

Минут за 10 до конца происходит любопытная сцена между вратарем «Динамо» и арбитром Захаровым. Вратарь собирается пробить свободный удар, но ставит мяч не на то место. Судья, увидев маленькое нарушение, выдает следующую тираду: «Нарушение было в штрафной площади, поставь мяч туда! Надоел ты мне уже».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru