0
April 26, 2024 22:17:53
0
«Амкар» не смог взять полноценный реванш за поражение 1:6 в первом круге - Face 2 Face Betting
October 30 2006

«Амкар» не смог взять полноценный реванш за поражение 1:6 в первом круге

Амкар

1

Крылья Советов

0

Пермяки часто забивают в концовке. Вот и на этот раз победный мяч красно-черные провели на 83-й минуте.

Первый тайм проходит довольно скучно. Хорошие осмысленные атаки что у тех, что у других ворот можно пересчитать по пальцам. Пермяки часто передерживают мяч, и защитники самарцев легко успевают перекрыть пути к своим воротам. Особенно сильно дриблингом злоупотребляет Волков, который несколько раз подряд теряет мяч в выгодной ситуации. Самый реальный шанс отличиться в первом тайме имеет Гришин, но после отличного паса Кобенко Виталий бьет мимо. Вторая половина игры вполне могла бы стать бенефисом Макарова. Пермяки после перерыва заметно преображаются и начинают массированную осаду ворот гостей. Обстрел владений самарцев начинает Олексич, вышедший после получившего травму Белорукова. Самарцы лишь изредка переводят игру на чужую половину поля. Интересно, что первый удар по воротам «Амкара» гости наносят только на 50-й минуте. Шоава проверяет на прочность замерзшего было Левенца. Красно-черные, держа в уме поражение в Самаре в первом круге 1:6, идут в атаку. В эти минуты чудеса реакции демонстрирует Макаров. В течение нескольких секунд голкипер самарцев дважды спасает свою команду от неминуемого гола. Сначала он отражает коварный удар Волкова прямо перед собой на набегающего Парамонова. Как он умудрился вытащить мяч после удара капитана пермяков, уму непостижимо!

Хотя многим на трибунах в этот момент показалось, что мяч все-таки пересек линию ворот.

«Амкар» продолжает наседать. Пермяки прессингуют соперника на их половине поля, и особо хорош на подборе Сираков, который великолепно проводит последние матчи. Первый пас в исполнении болгарина на Парамонова через все поле приводит в восторг пермских болельщиков.

Но, несмотря на все усилия, пермяки долгое время не могут пробить Макарова. Голкипер самарцев явно поймал кураж, но и он оказался бессилен на 83-й минуте, когда в сутолоке у ворот Ахметзянов проталкивает мяч в сетку. Игроки «Крыльев Советов» тщетно пытаются доказать арбитру, что гол был забит не по правилам, однако Веселовский непреклонен и взятие ворот не отменил – 1:0. А в оставшееся время скорее «Амкар» ближе к успеху, чем «Крылья Советов» к тому, чтобы отыграться. Самарцы должны благодарить своего голкипера за то, что реванш у «Амкара» получился всего со счетом 1:0.