БУГАЙев - Face 2 Face Betting
October 30 2006

БУГАЙев

Защитник «Томи» Алексей Бугаев в одиночку разобрался с нальчанами.

Красивый удар Алексея Бугаева на последних минутах поединка с нальчикским «Спартаком» привел в восторг главного тренера томичей Валерия Петракова.

- Очень рад, что Бугаев помог нам добиться столь важной победы, - заявил наставник «Томи». – В родных стенах мы играем уверенно и в этот раз не имели права огорчить своих болельщиков.

Сибиряки могли открыть счет еще на 23-й минуте. После розыгрыша стандарта мяч попал к Павлу Погребняку, которого защитники гостей уложили на землю в штрафной площадке. Главный арбитр Сергей Тимофеев без колебаний указал на 11-метровую отметку. Выполнять пенальти вызвался сам пострадавший, но мяч после удара форварда сборной России, чиркнув об штангу, улетел за пределы поля...

- Забей Пашка пенальти, было бы полегче, - сожалел Петраков. – А так вся игра прошла на нервах. Хорошо, что в концовке забить смогли...

Борьба

Во второй половине игра пошла живее. Алексей Бугаев решился на удар с 40 метров, но голкипер нальчан Александр Чихрадзе с огромным трудом отвел угрозу. Как выяснилось позже, 25-летний защитник лишь пристреливался. За десять минут до окончания поединка Бугаев, получив мяч от партнеров, решился на очередной дальний выстрел. Алексей с 23 метров вколотил мяч в дальний угол ворот соперника – 1:0!

В оставшееся время ошеломленные гости пытались исправить положение. Но форвардам нальчан не хватило мастерства, чтобы преобразить свои моменты в голы.

Звезда матча Алексей Бугаев («Томь»)

Защитник здорово отработал в обороне, не давая активным нальчанам приближаться к воротам. Принес победу своей команде, забив красивый гол под занавес поединка.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»:

«Томь»: Парейко 6, Вейич 6, Катынсус 6, Скерла 6, Бугаев 7, Скобляков 6 (Прошин, 86), Янотовский 6, Крунич 6, Климов 6 (Киселев, 71 – 6), Булыга 6 (Младенов, 67 - 6), Погребняк 6.

Предупреждения: Климов, 29; Вейич, 76; Бугаев, 82; Младенов, 85; Крунич, 90.

В запасе: Хомутовский, Калешин, Онищенко, Тарасов.

«Спартак» (Нч): Чехрадзе 6, Джефтон 6, Мостовой 6, Джудович 6, Скворцов 5, Мичков 5, Пилипчук 5 (Гвазава, 53 – 5), Ланько 5, Концедалов 5, Порошин, 5 (Сердюков, 73), Корчагин 5.

Предупреждения: Пилипчук, 5; Мостовой, 49; Джудович, 53.

В запасе: Криворучко, Евсиков, Юрич, Тринитацкий, Шворень.

Автор: Рябов Алексей