0
April 19, 2024 02:45:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев: Быстров все сделал молниеносно - Face 2 Face Betting
October 30 2006

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев: Быстров все сделал молниеносно

Несколько минут после финального свистка Вячеслав Малафеев сидел у своих ворот, ни на что не реагируя. Утешать его даже пришел московский коллега Юрий Жевнов. Только после этого Вячеслав смог подняться с газона и поблагодарить болельщиков за поддержку. Впрочем, язык не повернется упрекнуть Малафеева – мяч Быстрова был неберущимся. Более того, зенитовского кипера можно назвать одним из героев матча. Если бы не Вячеслав, «Зенит» вполне мог и проиграть.

— Уже нашли ответ на то, что произошло в конце матча?

— Еще нет, какое-то время должно пройти, чтобы до конца все понять. Быстров ударил, забил – все произошло молниеносно.

— Почему после удачного первого тайма вторая половина получилась не в пользу «Зенита»?

— У нас было преимущество в один мяч, мы хотели это преимущество сохранить, отдали инициативу, играли на контратаках. А в концовке нам откровенно не повезло.

— Что помешало навязать сопернику контригру? Контроль над мячом со стороны «Зенита» был потерян, считай, полностью….

— Это полностью заслуга футболистов «Москвы» — уж очень агрессивно они играли во второй половине матча. Тем не менее даже в эти моменты мы владели мячом, имели неплохие возможности, чтобы забить еще.

— Стремление сыграть в три нападающих – от желания забить второй мяч?

— Безусловно. Сегодня победа была нужна нам как воздух. Можно сказать, она была практически у нас в кармане, но уже во второй раз на последних секундах мы ее упускаем.

— Что с «Зенитом» будет на финише чемпионата после столь неудачной для команды недели? Сможет ли команда оправиться после такого мощного психологического удара?

— Из такого состояния можно выйти, только выигрывая каждый матч. Нельзя опускать руки, необходимо добиваться нужного результата, для того чтобы в следующем году играть в Кубке УЕФА.

— С ЦСКА будет битва?

— А как вы думаете? Битва будет в любом случае, несмотря даже на сегодняшний результат. Это очень принципиальный матч во всех смыслах. Ведь его исход повлияет на итоговое положение команд в турнирной таблице.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru