0
April 24, 2024 23:37:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капитан «Спартака» Егор Титов: Шансов на чемпионство уже не осталось - Face 2 Face Betting
October 30 2006

Капитан «Спартака» Егор Титов: Шансов на чемпионство уже не осталось

После матча капитан красно-белых Егор Титов дал интервью корреспонденту «СС».

— Конечно, мы знали, что игроки «Шинника» мотивированы. Видели, как они играли?! На матчи, где играют претенденты на выход в зону УЕФА или Лигу чемпионов, возят деньги, и не скрывают этого. Может, это и неплохо – подогревает интерес к футболу. Было бы хуже для футбола, если бы мы выиграли 5:0. Но лучше для нас. Я предчувствовал гол, у нас не было надежности.

— А почему не дожали соперника на классе?

— Почувствовали, что ведем у «Шинника» 1:0 и расслабились. Не все, но очень многие. У нас не было Жедера, Моцарта – это очень важное звено. Были в составе люди, которые не всегда играют. Но мы должны были обыгрывать соперника в любом состоянии! Если с «Торпедо» мы потеряли золотые очки, то сейчас, наверное, бриллиантовые. Думаю, ЦСКА своего уже не отдаст. Тем более что календарь у них простой.

Наш футбол когда-нибудь станет чище в плане спортивной борьбы?

— Очень многие клубы зависят от бюджета. Захотел мэр, деньги дал – значит у клуба есть деньги. А у таких команд, как ЦСКА, «Спартак», «Локомотив» и «Зенит», есть спонсоры. Вот мы и боремся, а остальные команды… Вот поэтому и существуют такие матчи.

— Вы говорите о мотивации соперника, но ведь «Спартак» просто недооценил соперника!

— Сейчас можно говорить все, что угодно, но мы проиграли. В любом состоянии мы просто обязаны обыгрывать «Шинник». Сколько бы им ни привезли: миллион, два, да хоть десять!

Вопрос о чемпионстве для нас уже закрыт. Даже если армейцы неудачно играют с «Зенитом», разрыв будет в одно очко.

— Егор Титов никогда не был пессимистом…

— Осталось четыре тура, надо все оценивать реально. Если бы у армейцев были игры с «Локомотивом», «Спартаком» и «Зенитом», тогда были бы шансы. А так их нет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru