0
April 20, 2024 11:49:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Баллак пугает «Барсу» - Face 2 Face Betting
October 30 2006

Баллак пугает «Барсу»

Находящийся в отличной форме полузащитник "Челси" Михаэль Баллак уверен, что в матче Лиги чемпионов УЕФА на "Камп Ноу" между его командой и "Барселоной" соперник будет испытывать нешуточное давление.

"Будет непросто"
Две недели назад "Челси" одолел действующего обладателя Кубка европейских чемпионов на своем поле со счетом 1:0 и вышел на первое место в группе А с девятью очками. "Барселона" же рискует остаться без плей-офф Лиги. "Мы набрали максимум очков в трех матчах, поэтому у нас есть все шансы занять первое место в группе, - сказал Баллак в интервью uefa.com. - Глядя на турнирную таблицу, мне кажется, что "Барсе" будет непросто, ведь "Вердер" уже набрал четыре пункта".

"Давление"
"С другой стороны, "Барселона", безусловно, по праву считается фаворитом в двух следующих домашних встречах с "Челси" и "Вердером", - продолжил полузащитник сборной Германии. - К тому же, каталонцы уступили мадридскому "Реалу", что придаст им дополнительной мотивации. Нам же остается просто ждать и смотреть, чем все это закончится. "Барса" будет испытывать куда большее давление, ведь мы одолели ее в первом матче. Теперь у "Барселоны" нет права на ошибку, и гранатово-синим будет непросто выйти из группы".

"Хороший футбол"
В третьем туре группового этапа победный мяч на "Стэмфорд Бридж" забил Дидье Дрогба, и Баллак считает, что удачный результат в той встрече добавит сил его команде. "Победа над "Барселоной" была очень важна, ведь мы показали отличный футбол, благодаря чему повысилась наша уверенность в собственных силах. Мы действовали очень организованно. Отмечу, что это был увлекательный поединок. В каждом сезоне есть два-три сверхпринципиальных матча, и дуэль с "Барсой" была как раз такой. Если ваша команда побеждает в столь важном поединке, это оказывает положительное влияние на всех работников клуба", - уверен Баллак.

Шансы на титул
Баллак, который летом перебрался в "Челси" из "Баварии", на выходных забил свой второй гол в премьер-лиге, отличившись в матче с "Шеффилд Юнайтед" (2:0). В результате "аристократы" сохраняют все шансы выиграть третий чемпионат Англии подряд. Однако капитана сборной Германии гораздо больше интересует победа в турнире, где лондонцы пока еще не смогли проявить себя.

Главная задача
"На Кубок европейских чемпионов помимо нас всерьез претендуют "Барселона", "Лион", "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Милан" и "Реал", - отметил Баллак. - В Лиге чемпионов всегда есть шесть-семь фаворитов, но давайте не будем забывать и мюнхенскую "Баварию". Команду Феликса Магата никогда нельзя списывать со счетов. Правда, до решающего матча Лиги чемпионов еще очень далеко. Было бы здорово вместе с "Челси" дойти до финала турнира и отпраздновать победу. Триумф в Лиге чемпионов - главная мечта моей карьеры".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru