0
April 24, 2024 07:51:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мыши прилетели! - Face 2 Face Betting
October 30 2006

Мыши прилетели!

"Шахтер" и "Валенсия" обойдутся без штатных капитанов.

"Валенсия" прилетела в Донецк в понедельник в 13.15. На борту чартера из Испании находилась делегация из 100 человек, в которую входят команда, руководители клуба и журналисты.

Нельзя сказать, что испанцы прилетели в Донецк с хорошим настроением. И дело не только в поражении, которое потерпела команда Киве Флореса накануне визита на Украину - "Валенсия" продолжает нести кадровые потери. Следом за капитаном команды Давидом Альбельдой, который неделю назад выбыл из строя на полтора месяца, в субботу в лазарет угодил еще один полузащитник команды Кике Флореса. Но уже с гораздо более серьезным диагнозом.

После поединка в Сантандере левому крайнему левантийцев Хайме Гавилану придется минимум на полгода забыть о футболе. Один из самых талантливых молодых игроков Испании уже в дебюте матча с "Расингом" порвал крестообразную связку правого колена и теперь сможет появиться на поле не раньше, чем весной следующего года.

Гавилан пополнил и без того внушительный список пациентов валенсийского лазарета, в котором уже давно прописались приобретенный летом у "Челси" левый бек Асьер дель Орно, центральный защитник Карлос Марчена и опорник Рубен Бараха. Все трое - испанские сборники, между прочим. Равно как и упомянутый выше Альбельда с Висенте, которых донецкая публика тоже не
увидит...

Понятно, что Флоресу сегодня придется изрядно поломать голову над определением стартового состава. Хотя, по мнению самого дорогого футболиста в истории клуба Хоакина Санчеса, сегодняшняя "Валенсия" располагает достаточным количеством высококлассным исполнителей, чтобы не зависеть от травм нескольких, пусть и ключевых, игроков.

"Мы очень огорчены поражением в Сантандере, - признался правый хав "Летучих мышей". - Вероятно, "Валенсия" в субботу была действительно недостаточно хороша. Однако это не повод впадать в отчаяние. Нужно извлечь из этой неудачи правильные выводы и впредь избегать подобных недоразумений. Если мы хотим завоевывать титулы, осечек должно быть как можно меньше. Это касается как Примеры, так и Лиги чемпионов. Мы в долгу перед болельщиками и приложим все силы, чтобы искупить свою вину перед ними, уже во вторник, в Донецке..."

"Шахтер" готовился к матчу в привычном режиме. В понедельник состоялась вечерняя тренировка, утром во вторник будет разминка - игра в теннис-болл.

В медицинской службе "КОМАНДЕ" сообщили, что все футболисты готовятся к поединку , в том числе и Мариуш Левандовски, получивший болезненный ушиб в игре с "Карпатами", и давно не игравший из-за травмы Элано. Напомним, что в составе горняков пропустят встречу дисквалифицированные Свидерский и Тимощук.

"Нас ожидает сложный поединок, но я надеюсь, что мои футболисты сыграют строго и целеустремленно, - сказал во время пресс-конференции Мирча ЛУЧЕСКУ. - Ничья нас не устроит. А после анализа наших поединков в Лиге чемпионов могу сказать, что мы мало в чем уступили и "Роме", и "Валенсии". На результат тех игр повлияли и решения арбитров, ведь "Шахтер" до сих пор продолжают воспринимать как команду, для которой выход в групповой турнир Лиги чемпионов уже подарок... Что касается наших шансов, то лично я не удивлююсь, если мы в оставшихся матчах сможем обыграть и "Валенсию, и "Рому". Главное, чтобы в этих матчах обе команды арбитры оценивали по одним критериям. С составом я определюсь
после вечерней тренировки, но могу сказать, что те, кто неважно сыграл против "Арсенала" посмотрят за игрой с "Валенсией" со стороны".

Во вторник вечером в Донецке ожидается переменная облачность, возможен небольшой дождь. Температура - +3--5 С. Ну и остается добавить, что все билеты на поединок были проданы еще в выходные.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru