0
April 23, 2024 16:26:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мишаня продал «Интеру» пять ушанок - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Мишаня продал «Интеру» пять ушанок

 Вчера утром футболисты миланского «Интера» не только тренировались в «Лужниках», но и гуляли по Красной площади. За тем, что покупали и чем восхищались звезды итальянского клуба, пристально следил корреспондент «Советского спорта».

АВТОГРАФЫ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

С 10 утра в самом центре Москвы у гостиницы «Балчуг» мерзну, карауля Луиша Фигу и компанию. В 11.00 к группе российских болельщиков с шарфами и «мыльницами» выходит представитель «Интера» и, заботливо поинтересовавшись, не принести ли кому-нибудь чайку, говорит самое главное – на прогулку команда выйдет ровно в полдень! Вот это уровень! Как вы думаете, кто из представителей наших клубов способен так раскрыть карты ради болельщиков? А ведь это «Интер», имеющий в составе суперзвезд современного футбола и охраняющий их ротой «гвардейцев»…

Первым полусонную тишину вокруг «Балчуга» нарушает аргентинец Эрнан Креспо. Но появляется форвард не из гостиницы, а… из иномарки, подъехавшей ко входу. Креспо о чем-то разговаривает по мобильному, но одна рука у него свободна. Грех не воспользоваться ситуацией и не попросить автограф. Аргентинец своим поклонникам не отказывает и даже соглашается сфотографироваться.

Едва в холле отеля появляется Марко Матерацци, о Креспо забывают! Впрочем, Матерацци на московский мороз выходить не спешит и ждет команды Главного.

«СИЛЕНЦИО СТАМПА» ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ

Главный – он же тренер Роберто Манчини – появляется в фойе отеля одним из последних. И сразу отправляется на улицу. За ним послушной шеренгой идут футболисты. На Большом Москворецком мосту процессию догоняет группа обалдевших от счастья поклонников. Шутки, смех – такого единения футболистов с поклонниками, признаться, ваш корреспондент не наблюдал никогда. Траурного вида охранники идут рядом, но в процесс не вмешиваются.

Мороз не смущает даже самых теплолюбивых – бразильцев Майкона и Жулио Сезара. Парни широко улыбаются и о чем-то шутят с аргентинцем Солари.

Угрюмые маски появляются на лицах футболистов, только когда рядом оказываются представители прессы. Оказывается, Роберто Манчини наложил на команду «силенцио стампа» (в переводе с итальянского «обет молчания». – Прим. ред.). Несмотря на трудовую, но убедительную победу в последнем туре чемпионата Италии над «Миланом», «Интеру» нельзя сейчас расслабляться. Матч в Москве, по сути, станет решающим для итальянцев, и поэтому Манчини предпочел, чтобы его футболисты сосредоточились целиком на предстоящей игре.

УШАНКИ ДЛЯ МИХАЙЛОВИЧА

Что ж, помолчим, двигаясь в ногу с командой. Впереди уже видится подземный переход, ведущий к Красной площади. У перехода дежурит продавец шапок.

«Это Мишаня», — орет из толпы капитан интеристов Хавьер Дзанетти. Оказывается, продавца Мишу он запомнил по предыдущим поездкам в Москву. Миша, похоже, осведомлен, кто пришел, Хавьера узнал, но скидку не делает никому – своя шапка ближе к уху!

А еще Миша прекрасно знает итальянский, или по крайней мере ту его часть, которая помогает сбывать ушанки гостям с Апеннин: «Парни, есть отличные шапки-ушанки из настоящей овчины. С настоящими армейскими звездами. Покупайте, отдам недорого. Всего 50 евро!»

50 евро для футболистов с зарплатой 50 тысяч в неделю (а именно столько и зарабатывают звезды «Интера») – сущие копейки.

Но парни идут за советом к Матерацци – защитник, получив от «СС» презент в виде шапки-ушанки еще в аэропорту, враз становится главным экспертом. Но предпочитает отшучиваться – мол, моя лучше и дороже…

Фигу и теплолюбивые бразильцы быстрым шагом обходят Мишу стороной: дорого, наверное...

А вот ассистент Манчини и в прошлом прекрасный защитник Синиша Михайлович от выгодного предложения не отказывается. Берет сразу две шапки. «Одну носить буду, другая в коллекцию», – объясняет логику своего шопинга серб и вприпрыжку пускается догонять остальных членов команды.

Миша подсчитывает прибыль. «Сколько удалось продать?» – интересуюсь у проворного знатока итальянских душ. «Немного. Всего пять штук. Одну купил длинноволосый такой (аргентинский полузащитник Солари. – Прим. ред.), две Михайлович, а еще две какие-то тренеры». Действительно, мало – может, итальянцам не холодно?

ФОТОГРАФИИ ДЛЯ ПОТОМКОВ

Едва ступив на Красную площадь, игроки, аки дети малые, пускаются врассыпную. Ибрагимович идет фотографироваться на фоне собора Василия Блаженного, Манчини в компании отоварившегося Синиши Михайловича удаляется в сторону Мавзолея. Капитан команды Дзанетти, обидчик «Спартака» Хулио Крус и вратарь Тольдо шагают в ГУМ.

Приятная встреча ожидает нападающего Эрнана Креспо. К нему прямо на Красную площадь пришла жена Алессия. У Алессии две коляски с дочерьми. В одной грудная Николь, в другой трехлетняя София. И как Креспо не боится, что дети простынут? Нет, видимо, морозом «Интер» уже не напугать.

Чуть позже футболисты снова собираются вместе около курантов. На этот раз для группового снимка на память. Сбор происходит весело, так, что на него реагирует какой-то прохожий зевака-иностранец. Он становится с краю, начав обниматься с вратарем Жулио Сезаром. Но клубный фотограф быстро объясняет что к чему. Зевака, пожав плечами, удаляется. «Чи-и-из», – командует фотограф. И игроки, попозировав, спешат обратно в отель.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru