0
March 29, 2024 18:26:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иван Шпаков: «Готовимся к «Локомотиву» - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Иван Шпаков: «Готовимся к «Локомотиву»

Первой сенсацией 25-го тура стал результат встречи ярославского «Шинника» с московским «Спартаком. В уже добавленное арбитром время ярославцам удалось сравнять счет. Соавтором гола Омельянчука можно считать форварда Ивана Шпакова, одного из самых активных игроков в тот день на поле.

— Насколько важна была эта ничья для команды?

— На сайте «Шинника» болельщики писали: «Отберите очки у «Спартака», и мы простим вам все!» (Смеется.) И такой исход матча позволил футболистам поверить в свои силы. Надеюсь, и все оставшиеся игры чемпионата мы проведем на подъеме. Кстати, состав на игру со «Спартаком» был практически оптимальным, разве что не хватало на поле Леилтона. Он бы здорово помог нам, в том числе при исполнении «стандартов».

— Иван, как вы помогли забить гол «Спартаку»?

— Курьезно. Омельянчук бил по воротам. Я выпрыгнул, пытаясь увернуться от мяча, потому что он шел, как мне казалось, в угол. Но мяч попал мне в плечо и залетел в ворота.

— Как оцениваете свою нынешнюю форму?

— Поверил в свои силы после того, как тренер дал мне сыграть против «Луча». Чувствую, что возвращаю свои кондиции и близок к оптимальной форме. Если это будет необходимо команде, выйду на искусственное поле в последнем матче чемпионата против «Торпедо», хотя играть на таком покрытии мне не рекомендуется. А пока мы готовимся к «Локомотиву».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru