0
April 20, 2024 09:42:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Атлетико» – это испанское «Динамо». Эксперт «СС» обнаружил схожие черты у мадридского и московского клубов - Face 2 Face Betting
October 31 2006

«Атлетико» – это испанское «Динамо». Эксперт «СС» обнаружил схожие черты у мадридского и московского клубов

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ С АЛЕКСАНДРОМ МОСТОВЫМ. 8-Й ТУР

Атлетико

0

Сарагоса

1

 В этот раз эксперт «СС» Александр Мостовой комментирует матч двух крепких команд, которые претендуют на большее, чем просто борьба за выживание. Но делает это через призму российского первенства, в котором наличествуют проблемы тренера и легионеров.

ЭКС-ДИНАМОВЦЫ НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ

«Атлетико» – клуб, на который наверняка обратили внимание российские болельщики летом. Мадридцы купили у московского «Динамо» сразу трех игроков – португальцев Манише, Коштинью и грека Сейтаридиса, людей, так в России и не заигравших.

В Испании, впрочем, дела у экс-динамовцев не наладились. В воскресном матче с «Сарагосой» все трое вышли в стартовом составе, но выглядели неважно. Коштинья вообще был одним из худших игроков среди обеих команд, и его справедливо заменили во втором тайме. Сейтаридис сыграл средне – впрочем, он уже давно не показывает того футбола, который демонстрировал в Португалии на Евро-2004.

Манише – конечно, игрок более высокого уровня, все-таки он долгое время был на лидирующих позициях в сборной Португалии. Но в воскресенье был не его день.

ВЕЧНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ

Дело в том, что «Атлетико» – довольно странная команда. Каждый год она покупает по пять-шесть дорогостоящих новичков, каждый год она заявляет о том, что будет претендовать на выход в Лигу чемпионов. Но я даже не помню, когда мадридцы последний раз участвовали в Кубке УЕФА!

Проблема у «Атлетико» очень российская – неумелый менеджмент, слабое управление команды, неспособность найти «своего» тренера. Клуб спокойно идет на риск – покупает троих игроков, которые, по сути, провалились в российском чемпионате. И так каждый год. Фактически «Атлетико» повторяет ошибку московского «Динамо»…

АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ ФЕРНАНДЕСА

Между тем матч с «Сарагосой» был очень важным для мадридского клуба – на кону было попадание в группу лидеров. И «Атлетико» его проиграл. Что в общем-то неудивительно: «Сарагоса» – полная противоположность «Атлетико».

Это тоже команда – претендент на высокие места. В этом году в нее пришел мой бывший тренер в «Сельте» Виктор Фернандес. Тренер со своим особым почерком. Куда бы он ни приходил, его команды всегда показывали красивый атакующий футбол. Вот «Сарагосе» и удалось приобрести игроков именно под концепцию Фернандеса – аргентинцев Аймара из «Валенсии» и Д’Алессандро из «Вольфсбурга».

Все это дает плоды – команда показывает отличный футбол (хотя игра с «Атлетико» все же была довольно скучной для зрителя) и находится всего лишь в трех очках от лидера – «Барселоны». И, похоже, именно «Сарагоса» поборется за места в еврокубках, а «Атлетико» и в этом сезоне не будет прогрессировать.

Атлетико – Сарагоса – 0:1 (0:0).
Гол:
Оскар Гонсалес, 88.
Атлетико: Франко, Сейтаридис (Валера, 89), Переа, Пабло, Антонио Лопес, Галлетти, Коштинья (Хурадо, 61), Манише, Люксен, Браво (Агуэро, 70), Торрес.
Сарагоса: Сезар, Серхио, Г.Милито, Карлос Диого, Хуанфран, Д’Алессандро (Оскар Гонсалес, 84), Мовилья, Сапатер, Эвертон (Серхио Гарсия, 67), Лафита (Понцио, 80), Д.Милито.
Мадрид. 45 000 зрителей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru