0
April 26, 2024 15:31:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Раненая «Барса». Команде Франка Райкарда нужно отыгрываться за поражение в Лондоне - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Раненая «Барса». Команде Франка Райкарда нужно отыгрываться за поражение в Лондоне

Сегодня – вторая серия (или шестая, если брать последние два года) захватывающего триллера под названием «Барселона» – «Челси». И если лондонцы уже почти обеспечили себе выход в плей-офф, то каталонцам победа нужна как воздух. Иначе их положение в группе в случае победы бременского «Вердера» в другом матче станет угрожающим…

ЧТО С «БАРСЕЛОНОЙ»?

Что с «Барсой»? Два подряд поражения в матчах со своими злейшими соперниками – «Челси» в Лиге чемпионов и «Реала» в чемпионате Испании – симптом недобрый. «Барса» уже не та, что в прошлом сезоне, – вывод (и небезосновательный) напрашивается сам собой.

Нет, бить тревогу никто пока не собирается – команда Франка Райкарда лидирует в Испании – ее соперники совершают осечки почаще. Но фанатам от этого не легче. «Барса» никак не может набрать прошлогоднюю удаль. Причин для этого – масса.

Во-первых, не набрал форму Роналдиньо. Бразилец время от времени просыпается, как, например, в матче с «Рекреативо» в минувшую субботу (Роналдиньо оформил дубль), но в главных матчах – против «Реала» и «Челси» – его не видно.

Во-вторых, травма Это’О существенно ослабила атаку «Барсы». Заменяющий его Гудйонсен подвергается довольно резкой критике.

Другие новички «Барселоны» тоже не смогли адаптироваться: Дзамбротта и Тюрам предстали лишь тенью самих себя на чемпионате мира. Вполне возможно, Франк Райкард не выпустит сегодня никого из новобранцев: в атаке выйдет Савиола, а в обороне – Беллетти и Маркес.

Как бы то ни было, но неприятную для себя серию поражений в суперматчах «Барселоне» необходимо прерывать. Еще один проигрыш вкупе с победой «Вердера» над «Левски» – и испанцы будут уже вовсе не фаворитами в борьбе за вторую путевку в плей-офф…

ШЕВА, СКОРЕЕ ВСЕГО, НЕ СЫГРАЕТ

У «Челси» же турнирных проблем нет. Жозе Моуриньо даже и не скрывает, что очка в Барселоне его команде будет вполне достаточно. Тем не менее и у лондонцев есть одна проблема. Нет, вратарская позиция больше не беспокоит: несмотря на выздоровление Кудичини, Моуриньо по-прежнему доверяет своему соотечественнику Иларио. И тот доверие оправдывает: в двух матчах из трех он отстоял на «ноль», а в субботнем матче против «Шеффилда» взял пенальти.

Брешь неожиданно возникла в атаке «Челси». Шевченко и Дрогба на пару получили повреждения, и их участие в сегодняшнем матче под вопросом. Чуть больше шансов выйти на поле, по сведениям британской прессы, у ивуарийца. А значит, Дрогба составит пару нападающих либо с Роббеном, либо с Калу.

Впрочем, что-то мы увлеклись раскладами. Сегодня перед нами предстанет раненая, но горящая желанием отомстить «Барселона» и, как всегда, расчетливый и спокойный, но оттого не менее могучий «Челси». Что может быть интереснее?

ГРУППА А

Барселона (Испания) – Челси (Англия)
Судья
С.Фарина (Италия).
Барселона. Стадион «Ноу Камп». 22.45 (мск).
Ориентировочные составы (версия «СС»):
Барселона:
Вальдес – Беллетти, Пуйоль, Маркес, ван Бронкхорст – Хави, Эдмилсон, Деку – Месси, Роналдиньо, Савиола.
Челси: Иларио – Паулу Феррейра, Рикарду Карвальо, Терри, Бридж – Эссьен, Макелеле, Баллак, Лэмпард – Роббен, Дрогба.

Левски (Болгария) – Вердер (Германия)
Судья
М.Трефолони (Италия).
София. Стадион «Васил Левски». 22.45 (мск).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И

В

Н

П

М

О

1

Челси

3

3

0

0

6-1

9

2

Барселона

3

1

1

1

6-2

4

3

Вердер

3

1

1

1

3-3

4

4

Левски

3

0

0

3

1-10

0

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru