0
March 29, 2024 16:40:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Урал» собирает капитанов - Face 2 Face Betting
March 24 2006

«Урал» собирает капитанов

20 марта, матчем против нынешней команды своего бывшего форварда, главного тренера и президента клуба Олега Кокарева — «Океана» (Находка), екатеринбургский «Урал» завершил в Турции предсезонный этап подготовки к стартующему 26 марта чемпионату России среди 22 команд первого дивизиона. Игра с приморцами проходила с явным преимуществом уральцев, победивших — 3:0 (мячи забили Михаил Мысин, Максим Галиуллин — 2).

Утром 24 марта команда Александра Побегалова возвратилась домой, а уже через два дня проведет в Екатеринбурге первый официальный матч — с калининградской «Балтикой» (стадион «Уралмаш», 15.00).

Что касается самой животрепещущей темы межсезонья — состава, то, по сравнению с предыдущим сбором на Кипре, он практически не изменился. В Турцию не поехали вратарь Александр Калистратов и приглашавшийся на просмотр из дубля московского «Торпедо» 20-летний защитник Дмитрий Кудинов. Зато окончательно решился вопрос о переходе в «Урал» бывшего капитана махачкалинской «Анжи» Александра Никулина, который составит компанию в средней линии другому экс-капитану — Игорю Бахтину из «Амкара». Окончательно, судя по всему, закрепились в основном составе и двое воспитанников собственной школы — 19-летний вратарь Никита Талалихин и 17-летний нападающий Галиуллин. Причем Максим уже успел записать на свой счет три мяча.

На четырех сборах в Кисловодске и за границей «Урал» сыграл 24 матча, в которых одержал 15 побед, 5 завершил вничью и потерпел 4 поражения, забив 45 мячей и 21 пропустив. Самыми результативными игроками межсезонья стали нападающие Евгений Лосев и Денис Зубко, забившие, соответственно, 9 и 8 мячей. Отметим и довольно неплохую результативность трех других форвардов: на счету лучшего снайпера «Урала» Константина Маркова и Мысина по 7 мячей, а Евгения Алхимова — 6.

Любопытно, что ровно половина матчей относится к международным. Из всей дюжины поединков с командами из шести стран дальнего зарубежья, а также экс-советских Литвы, Молдавии и Узбекистана, екатеринбуржцы выиграли 6, а еще 4 завершили вничью (мячи: 24–11). Лучшими «международными» бомбардирами оказались все те же Марков, Зубко и Лосев, на счету которых по 5 мячей. Лосев отметился голевым дублем в игре против швейцарского «Шаффхаузена» (4:0). А бывший форвард «Зенита» и «Ротора» Зубко дважды поражал ворота австрийской «Адмиры-Ваккер» и забил решающий мяч в игре с новой командой известного тренера Валерия Непомнящего — ташкентским «Пахтакором» (в обоих матчах «Урал» выиграл — 2:0).

Кроме «Океана», в Турции уральцы сыграли еще три матча. С «любимым» счетом 2:0 они нанесли поражение прежней команде своего новобранца Никулина — «Анжи» (мячи забили Мысин и открывший счет своим голам в нынешнем году полузащитник Андрей Клименко), выиграли 1:0 у подольского «Витязя» (Лосев) и проиграли 0:1 казанскому «Рубину», выставившему на поле сильнейший состав. Заметим, что на содержании игры с казанцами здорово сказался обрушившийся на головы футболистов и газон ливень с градом, и все в итоге ограничилось одним забитым мячом. Его автором на 25-й минуте стал норвежский легионер клуба из Татарстана Йорген Ялланд. Тот самый Ялланд, чей точный удар по воротам «Ростова» принес «Рубину» первую победу и в стартовавшем турнире Премьер-лиги.

Капитаном вновь избран выступающий в команде с 1998 года 32-летний полузащитник Олег Пичугин. Ассистентами Пичугина стали Марков и Зубко, а Бахтин введен в состав тренерского совета.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru