0
April 26, 2024 20:11:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сандро Маццола: Мороз и синтетика для профессионалов не проблема - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Сандро Маццола: Мороз и синтетика для профессионалов не проблема


     - Накануне матча в Милане вы без всяких сомнений предрекли победу своей команды над "Спартаком". Ваш прогноз тогда оправдался, а что вы скажете на этот раз?

     - На этот раз у меня нет такой уверенности в победе "Интера". Две недели назад миланцам некуда было отступать, они были обречены выигрывать. Сегодня в подобной ситуации оказался уже "Спартак". Если ваша команда хочет оставить хоть какую-то надежду продолжить борьбу в Лиге чемпионов, она должна играть только на победу. Тем более при своих страстных болельщиках.

     - В Милане накануне было плюс 20. В Москве же придется играть, скорее всего, в минусовую температуру...

     - Вы о том, что погоду можно считать союзником "Спартака"? В какой-то степени - да, но не думайте, что мороз станет решающим фактором в борьбе с "Интером". Лучше прилетать из тепла в холод, нежели наоборот. Холодная погода только заставляет мобилизоваться, больше двигаться на поле. Вот если бы "Спартак" сейчас шагнул из вашей зимы в наше лето, ему было бы труднее.

     - А как быть с искусственным полем? "Спартак" чувствует себя на нем как рыба в воде, "Интеру" же оно практически незнакомо.

     - Значит, все-таки правда, что матч пройдет на синтетике? Конечно, у миланцев в связи с этим возникнут проблемы - навыков-то у них нет. А на таком поле и отскок другой, и мышцы по-иному работают. Так что, безусловно, тут плюс у "Спартака" имеется. Но опять же, как и в случае с погодой, не думайте, что это обстоятельство станет решающим. Такие классные игроки, как в "Интере", не имеют права делать скидки на погоду или на непривычный газон. К тому же, насколько мне известно, с прицелом на московскую игру на базе "Интера" недавно было в срочном порядке приведено в порядок искусственное поле. Миланский клуб - предприятие солидное, там учитывают любые мелочи.

     - А как вам понравился первый матч в Милане? И какого вы мнения об игре вашего любимого игрока в составе москвичей Егора Титова?

     - Начну с Титова. На этот раз его игра мне не приглянулась. Титов был не похож на себя. Он слишком часто и, на мой взгляд, неоправданно действовал глубоко у своих ворот, а на чужой половине частенько принимал мяч спиной к воротам, что для такого мастера непростительно. Не знаю, может быть, у Титова была тренерская установка играть подальше от чужих ворот из-за оборонительной стратегии, но мне кажется, что это занятие не для него, а для опорных полузащитников. Что касается всей команды, то "Спартак" мне понравился.

     - Это чем же, интересно?

     - В целом он избрал правильную стратегию на миланский матч. Да, начало у вашей команды вышло не очень-то удачным, зато затем она мало что позволила сделать мощной миланской атаке, да еще забила сама. А ведь могла даже отыграться! Я бы никого не стал выделять индивидуально, зато коллектив у вас крепкий. Поэтому и говорю, что в Москве моим землякам не приходится ждать легкой жизни. Если москвичи не бросятся на "Интер" с открытым забралом, то у них есть шанс сыграть успешно. Кстати говоря, для "Интера" ничья в Москве будет неплохим результатом.

     - Вы наверняка наблюдали за субботним миланским дерби. Поделитесь своими впечатлениями об этом ярком матче.

     - Необычный окончательный счет встречи - 4:3 - во многом обусловлен удалением с поля Марко Матерацци. При игре в полных составах "Интер", ведя 3:0, вряд ли предоставил бы в тот вечер возможность "Милану" так близко приблизиться к себе. Но соперник, оставшись в большинстве, словно получил допинг, да еще Карло Анчелотти сделал в перерыве грамотные замены. С красно-черными нельзя расслабляться, это чревато последствиями.

     - Кто вам больше всех понравился в составе победителей?

     - По матчу против "Милана" и вообще по последним поединкам выделил бы в первую очередь Станковича. Кроме того, понравилась игра Виейра и Дзанетти. Думаю, "Спартаку" будет на руку отсутствие в Москве такого игрока, как Виейра.

     - Стоило бразильцу Адриану улететь отдыхать на родину, как "Интер" забил восемь мячей в двух матчах. Выходит, черно-синим лучше играть без своей главной звезды?

     - Адриану в его лучшей форме я по-прежнему назвал бы форвардом № 1 в "Интере". Беда только в том, что он в своем нынешнем состоянии серьезно помочь команде не способен. Считаю, что менеджеры клуба приняли правильное решение, предоставив бразильцу отдых. В команде есть и другие сильные форварды, способные переиграть любую оборону. "Спартак", например, мог убедиться в высоком классе Хулио Круса. Этот парень не слишком часто попадает в стартовый состав, зато умеет, выйдя на замену, приносить максимальную пользу. Крус - грозное оружие в руках Манчини.

     Георгий КУДИНОВ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru