0
April 19, 2024 06:36:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шанс быстро смыть позор - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Шанс быстро смыть позор

Кто старое помянет - тому глаз вон". Под таким девизом красно-белые прожили последние три дня. Ярославский кошмар еще долго будет сидеть занозой в сердцах болельщиков "Спартака", но матч с "Шинником" - уже история. И, как верно заметил вчера на пресс-конференции перед матчем с "Интером" Роман Павлюченко, нужно смотреть вперед, а не оглядываться назад.

     В этом смысле, наверное, хорошо, что после бездарной игры в Ярославле спартаковцев поджидает именно миланский суперклуб. У Титова и К° просто нет времени заниматься самобичеванием и лить слезы в подушку. Наоборот, есть шанс быстро смыть позор. Желательно, конечно, победой, но и ничья с лидером серии А тоже станет неплохой сатисфакцией за субботнее фиаско.

     Самое интересное, что даже такой исход оставит "Спартаку" шансы на выход из группы. В свое время "Локомотив" успешно решил эту задачу, имея в активе после четырех туров лишь одно очко. Правда, тогда железнодорожникам здорово помогла "Барселона", показавшая в групповом турнире стопроцентный результат - 18 очков из 18 возможных. Если спартаковцам так же подсобит "Бавария", то чем черт не шутит!

     Давайте немного пофантазируем. В случае выигрыша у "Интера" и поражения "Спортинга" в Мюнхене, спартаковцы в таблице опередят итальянцев и догонят португальцев. Дальше не исключен вариант, при котором "Бавария" в следующем туре пришлет в морозную Москву резервистов, - так часто делают большие клубы, досрочно обеспечившие первое место. Приплюсуйте еще эти три очка, и получится, что в Лиссабоне красно-белых устроит и ничья.

     Вовсе не собираюсь делить шкуру неубитого медведя. Описанный выше вариант - из области фантастики. Но и отрицать его существование, пока не сыгран очередной тур, тоже глупо. Поживем - увидим.

     Да, "Интер" необычайно силен. Если судить по последним матчам, соперники друг другу не пара. "Спартак" оконфузился в поединке с аутсайдером, в то время как команда Роберто Манчини праздновала успех в миланском дерби. Однако матч на матч не приходится. Российские клубы непредсказуемы. А "Интер" громкая виктория над "Миланом" вполне может убаюкать. Во всяком случае, хочется верить, что на два мощных залпа подряд черно-синие пушки в лице Ибрагимовича, Круса и Креспо не сподобятся.

БЕЗ ЖЕДЕРА

     Или им не дадут это сделать защитники "Спартака"? Тут, правда, следует предупредить наших читателей: не удивляйтесь, если не увидите сегодня на поле Жедера. Пустяковая с виду травма, полученная во встрече с "Торпедо", не позволяет бразильцу тренироваться в полную силу. Исходя из того, что вчера новичка вообще не было среди участников предматчевого занятия, можно с большой долей вероятности утверждать: атаки "Интера" в центральной зоне будут сдерживать Йиранек и Штранцль. В то же время поправились Калиниченко и Квинси. Голландец вчера пребывал в отличном настроении, несмотря на явно не голландскую погоду. Проделав несколько фокусов с мячом, Квинси предложил Моцарту повторить их. Тот почему-то отказался.

     А зря. Потому что затем Владимир Федотов неожиданно предложил поиграть в футбол... "дыней" для регби. Веселое, доложу вам, было зрелище. В итоге и журналисты остались довольны (все-таки не зря 20 минут мерзли), и футболисты повеселились всласть. Кстати, единственный гол в этой необычной двусторонней игре забил не кто иной, как Павлюченко. Бомбардир есть бомбардир. А Федотов есть Федотов. Когда журналистов видит, не может удержаться от шуток. "Итальянцы не знают, что мы завтра этими мячами будем играть", - и кивок в сторону тех самых "дынь". Аплодисменты. Занавес.

     И напоследок - главная, возможно, новость. Но уже не из Тарасовки, а из Лужников. Билеты в кассах стадиона не залеживаются. Рубеж в 30 000 проданных был преодолен еще вчера утром. Значит, половина лужниковской "чаши" наверняка заполнится. Не так плохо по нынешним временам.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru