0
April 26, 2024 06:10:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ярославский рекорд красно-белых - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Ярославский рекорд красно-белых

ЯРОСЛАВСКИЙ РЕКОРД КРАСНО-БЕЛЫХ

     "Ярославль-городок - златоглавой Москвы уголок". В субботу поклонники "Спартака" превратили потертую временем поговорку в реальность. Красно-белые решили временно проститься с древним городом, любимым поклонниками столичных клубов за близость к их дому, так, что в итоге установили невероятный рекорд массовости фанатского выезда. Поболеть за красно-белых в главный город Золотого кольца приехали не только из Москвы и Подмосковья, но со всей округи - из Костромы и Иванова, Шуи и Нижнего Новгорода, Вологды и Череповца, Владимира и Кинешмы. Сколько было фанатов "Спартака", точно сказать невозможно, но за час до начала игры дирекция стадиона располагала информацией о восьми тысячах билетов, проданных гостям Ярославля.

     В итоге за вице-чемпионов России болели на стареньком "Шиннике" везде - и в традиционно фанатских секторах, и в респектабельном "центре", и даже в ложах, где тоже рябило в глазах от сочетания красного с белым. А еще примерно пять сотен человек наблюдали за игрой, стоя за воротами на беговой дорожке.

     Вся эта невероятно живая и потенциально взрывоопасная масса в целом вела себя вполне цивилизованно. Более того, временами фанаты давали такой концерт, что происходящее на трибунах было интереснее предлагавшегося зрителям футболистами. Громоподобно исполненная "Катюша", бесчисленные речовки, пять ракет, выпущенных с трибуны и попавших на поле, три полноценных файер-шоу (перед началом игры, второго тайма и после гола Павлюченко), короткая предыгровая стычка с милицией и десяток сломанных кресел - вот далеко не полный список деяний десанта численностью никак не меньше 11 тысяч человек. Местные оппоненты, оказавшиеся на родной арене в непривычном ощутимом меньшинстве, смогли противопоставить всему этому разве что забег через все поле поклонника "Шинника".

     А простились с Ярославлем красно-белые на предельно благородной и оптимистической ноте. Несмотря на то что "Шинник" отобрал у любимого "Спартака" два, возможно, решающих очка, они вывесили баннер, адресованный хозяевам: "Вас будет не хватать, возвращайтесь"!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru