0
April 26, 2024 10:44:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Что светит «Зениут»? - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Что светит «Зениут»?

После ничьей в домашнем матче против «Москвы» стало окончательно ясно, что золотые медали чемпионата России в этом сезоне «Зениту» не светят. Шансы на «серебро» можно отнести к разряду теоретических. А вот за третье место команда Дика Адвокаата еще способна зацепиться.

Отрыв от идущего, а точнее, ползущего третьим на сей день «Локомотива» составляет всего очко. Дела у «Локомотива», судя по последним матчам, совсем плохи. Даже в играх с «Торпедо» и «Динамо» железнодорожники добились лишь одной ничьей. Что и говорить, изменения в тренерском штабе определенно не пошли на пользу «Локомотиву». Теперь команде Олега Долматова остается биться не за «золото», а за «бронзу». Решающим фактором в споре за последнюю вакансию на пьедестале будет календарь последних четырех туров.

Здесь у «Локомотива» есть некоторое преимущество. Москвичам предстоит играть исключительно с командами, уже полностью лишенными турнирной мотивации. «Томь», «Шинник», «Амкар» и «Ростов» все свои задачи давно решили. Надеяться, что «Шинник» вслед за «Спартаком» притормозит еще и «Локо», довольно опрометчиво. Посложнее железнодорожникам будет в Перми, где «Амкар» с приходом Рашида Рахимова не проигрывал. Но ведь рано или поздно проиграет... Принципиальность «Томи», которая также сразится с железнодорожниками дома, нельзя прогнозировать. Задача «Зенита», если он хочет взять медали, - добиться того, чтобы все оставшиеся соперники «Локомотива» дали бой москвичам. Иного выхода нет.

При этом «Зениту» самому ни в коем случае нельзя терять очки. А пройти финишный отрезок без потерь будет очень непросто. Ведь помимо «Шинника» и «Томи» петербургской команде надо сыграть с предельно мотивированными ЦСКА и «Торпедо». Причем с армейцами и торпедовцами сине-бело-голубые сыграют на выезде. Если матчи с московскими клубами «Зенит» выдержит, в последних двух турах у него останутся неплохие шансы достать «Локомотив».

Андрей ЗВЕРЕВ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru