0
April 27, 2024 04:24:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В БАРСЕЛОНЕ «ЧЕЛСИ» ГОТОВЯТ «ГОРЯЧИЙ» ПРИЕМ В Барселоне «Челси» готовят «горячий» прием - Face 2 Face Betting
October 31 2006

В БАРСЕЛОНЕ «ЧЕЛСИ» ГОТОВЯТ «ГОРЯЧИЙ» ПРИЕМ
В Барселоне «Челси» готовят «горячий» прием

 Столица Каталонии живет ожиданием матча с "Челси". Поражение двухнедельной давности на "Стэмфорд Бридж" больно ударило по самолюбию поклонников сине-гранатовых, а последовавшая затем неудача на "Сантьяго Бернабеу" и вовсе испортила им настроение. К тому же еще не успел стереться из памяти разгром "Барсы" (0:3) от "Севильи" в поединке за Суперкубок Европы в конце августа. Кстати, сегодняшнюю встречу на "Ноу Камп" будет обслуживать итальянец Фарина, который судил ту игру в Монте-Карло.

     Многие испанские специалисты сходятся во мнении, что "Барселона" пока совсем не та, что была в прошлом сезоне. И хотя в минувший уик-энд команда вновь стала единоличным лидером испанского чемпионата, большую часть матча против скромного "Рекреативо" ее игра отнюдь не впечатляла.

     Главный тренер каталонцев Франк Райкард и его подопечные, в воскресенье представшие перед журналистами, вовсе не считают, что команда переживает не лучший период. А Лионель Месси в интервью издающейся в Барселоне газете SPORT и вовсе безапелляционно заявил: "Мы выиграем у "Челси" со счетом 2:0!"

     - Сезон начался всего лишь два месяца назад, и главные его матчи, несомненно, впереди, - сказал, в свою очередь, Райкард. - Мы прибавляем, и против "Челси" наверняка покажем высокий уровень футбола. Самое важное - открыть счет. Если получится, победу мы не упустим.

     Голландец согласился, что "Барселона" в последнее время немного изменилась, объяснив это появлением новых футболистов, а также серьезной травмой ведущего форварда Это'О. Пришедшие в межсезонье Гудьонсен и Тюрам пока не приспособились к стилю "Барсы", и только Джанлука Дзамбротта вписался в команду без проблем. Несмотря на острую конкуренцию со стороны Беллетти и Олегера, именно итальянец в большинстве матчей выступал на правом краю обороны.

     Как правило, Дзамбротта неохотно дает интервью. И все же в воскресенье он уступил под натиском журналистов, среди которых был и корреспондент "СЭ" в Испании.

     - Самые принципиальные матчи на старте сезона "Барса" проиграла. В чем причина?

     - Ничего страшного не произошло. В чемпионате команда идет на первом месте, а в Лиге чемпионов, уверен, поправит свои дела в ближайшее время. Мы, между прочим, уступили очень сильным соперникам: "Челси" - чемпион Англии, "Реал" - самый титулованный клуб мира, а "Севилья" - обладатель Кубка УЕФА. С севильцами, кстати, мы уже рассчитались, обыграв их на "Ноу Камп". Теперь пришла очередь "Челси". Чтобы выйти в плей-офф, необходимо побеждать, и нам, надеюсь, это удастся.

     - Когда стало ясно, что вы покидаете "Ювентус", перед вами встал выбор - "Реал" или "Барселона". Что склонило чашу весов в пользу каталонцев?

     - "Барса" владеет титулом лучшей команды Европы. Думаю, любой футболист мечтает выступать за этот клуб. Так что я долго не раздумывал, после того как получил соответствующее предложение.

     - Не было желания продолжить карьеру в Италии?

     - Сейчас уже нет смысла об этом говорить. К тому же мне очень интересно почувствовать себя в шкуре легионера. Это новый опыт не только в профессиональном, но и в жизненном плане. До этого я никогда не выступал за пределами Италии. Пока меня все устраивает. Вот только никак не могу определиться с квартирой. Валерия, моя супруга, хочет обосноваться возле моря. Ищем приемлемый вариант, чтобы удобно было добираться до тренировочных полей "Барселоны".

     - На поле вы эмоциональный и взрывной, а в жизни, кажется, само спокойствие. По крайней мере такое впечатление производите со стороны...

     - На самом деле я умею радоваться победам и очень переживаю поражения. Скажем, в ночь после игры с "Реалом" мне почти не удалось сомкнуть глаз. Зато после финального матча чемпионата мира был на седьмом небе от счастья! Еще в раннем детстве я решил, что стану известным футболистом, а моей заветной мечтой было поднять Кубок мира над головой. Друзья, наверное, украдкой посмеивались над моими грандиозными планами, но я всерьез верил в их осуществление. Шаг за шагом шел к намеченной цели, пока она наконец не стала явью.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru