0
April 23, 2024 17:16:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джигиты денег не берут - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Джигиты денег не берут

Вице-президент «Спартака» из Нальчика Андзор Белимготов заявил, что его команде неоднократно предлагали сыграть договорной матч, но кавказские спартаковцы «никогда не совершали сделок с совестью».

В понедельник на официальном сайте футбольного клуба «Спартак» из Нальчика было опубликовано интервью с вице-президентом клуба Андзором Белимготовым , в котором он, в частности, рассказал о том, что в отношении руководителей и игроков команды предпринимались попытки подкупа. Белимготов также заверил, в команде никогда не станут обманывать надежды болельщиков. «Мы никогда не совершали сделок с совестью», - заявил он.

На предложение прокомментировать слухи о так называемых «договорных матчах» «Спартака» из Нальчика Белимготов ответил следующее: «Подобные вопросы задают многие болельщики от простых граждан до депутатов парламента. Отвечу словами нашего президента (республики Кабардино-Балкария) Арсена Башировича Канокова. Во время одного из последних матчей ему звонили из разных «высоких кабинетов» ряда федеральных учреждений с просьбой «помочь», то есть сдать игру одной из столичных команд. Наш президент на это ответил, что знает о том, что в футболе бывает всякое, в том числе и договорные игры. Но он не хотел бы, чтобы с его именем и именем нальчикского «Спартака» было связано такое».

«Не скрою, на руководство команды и на отдельных игроков не раз выходили различные «околофутбольные деятели» с целью подкупа. Но надо отдать должное ребятам: обо всех таких фактах они сообщают незамедлительно, - отметил Белимготов. - Мы не имеем права обманывать надежды наших болельщиков. Для нас обвинение в сдаче игры - оскорбление. Любой внимательный болельщик может проанализировать записи наших матчей, просмотреть статистику, и все поводы для досужих разговоров отпадут».

В последнее время в прессе постоянно всплывает тема договорных матчей. В центре внимания оказались, прежде всего, те клубы, которые свои турнирные задачи в этом сезоне уже решили. Вылет из Премьер-лиги им не грозит, но и на места в еврокубках они уже не претендуют, поэтому имеют возможность за определенную плату поделиться с очками с командами, которым дополнительные зачетные баллы нужны как воздух. Чаще всего в журналистских расследованиях фигурировали «Томь», «Луч-Энергия» и «Крылья Советов». «Спартак» из Нальчика на сегодняшний день в этом «черном» списке не значится.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru