Погребняк не будет лучшим - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Погребняк не будет лучшим

Тимофей Калачев («Ростов»)

Полузащитнику из Молдавии была доверена важнейшая миссия - пробить пенальти в ворота самого Игоря Акинфеева из ЦСКА на 77-й минуте матча. Справился с заданием Калачев лишь частично. Акинфеев отбил его удар с 11-метровой отметки, но молдаванин успел на добивание и все-таки послал мяч в сетку. Правда, это не помогло его команде отобрать очки у ЦСКА. Хорватский легионер Ивица Олич в концовке оформил дубль и увеличил отрыв армейцев от занимающего второе место «Спартака» до четырех очков. Теперь подопечным Валерия Газзаева будет сложно не стать чемпионами.

Динияр Билялетдинов («Локомотив»)

Вообще-то штатным пенальтистом в «Локомотиве» всегда был Дмитрий Лоськов. В этом сезоне Лоськов провел пять мячей с «точки», однако в игре с «Динамо» пробивать пенальти почему-то отправился молодой Динияр Билялетдинов. Хавбек сборной России не смог пробить литовского голкипера Жидрунаса Карчемарскаса. А новый главный тренер «Локо» Олег Долматов не смог толком прокомментировать странный выбор пенальтиста. «Я не знаю, кто в команде должен бить пенальти, - сказал Долматов на послематчевой пресс-конференции. - Мне сказали, что раньше бил Лоськов, а теперь он не подходит к «точке». В общем, я не знаю». Впрочем, промах Билялетдинова случился на 80-й минуте. К тому времени железнодорожники уже «горели» - 0:2. В трех матчах после прихода Долматова «Локомотив» взял лишь одно очко. А «Динамо» существенно укрепило свои позиции в борьбе за выживание.

Павел Погребняк («Томь»)

Нападающий «Томи», очевидно, решил включиться в спор за титул лучшего снайпера Премьер-лиги. Ведь грех не воспользоваться простоем армейца Жо, которого совсем замучили травмы. Поэтому Погребняк не брезгует и голами с пенальти. Вот только и с 11-метровой отметки забить не всегда получается. В середине первого тайма матча со «Спартаком» из Нальчика кандидат на переход в «Зенит» не попал в ворота, защищаемые Александром Чихрадзе. Промах Погребняка, однако, не помешал «Томи» добиться победы. А вот Погребняк отстает от Жо и Павлюченко на три гола. Догнать будет сложно, особенно с учетом того, что домашние матчи с «Крыльями Советов» и «Лучом-Энергией» уже позади.