0
April 27, 2024 00:10:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нет таких соперников, у которых нельзя выиграть - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Нет таких соперников, у которых нельзя выиграть

Во вторник московский «Спартак» проведет решающий матч группового турнира Лиги чемпионов против миланского «Интера».

Фаворитами предстоящего поединка представляются отнюдь не красно-белые. «Интер», который по подбору игроков явно сильнее москвичей, сейчас вдобавок поймал кураж и рвет соперников в Серии «А». «Спартак» же рвет сердца своим поклонникам матчами наподобие тех, что были выданы на-гора в Ярославле и в «Лужниках» с «Торпедо».

Радость роста

«Нерадзурри» в нынешнем своем состоянии никак нельзя поставить в один ряд с последними соперниками красно-белых по российской Премьер-лиге. Команда потихоньку выбирается из летней спячки.

Заработала доселе в основном помалкивавшая атака, объединенными усилиями наколотившая в ворота двух последних соперников команды - «Ливорно» и «Милана» - 8 мячей. Разошелся Златан Ибрагимович, который в этих поединках отличился по разу, тогда как до этого зажигал свою фамилию на табло лишь однажды, и то в начале сентября. Как это связано с недавним отъездом в Бразилию недавнего лидера нападения клуба Адриану, знает только сам швед, но от этого «Спартаку» не должно быть легче.

Миланское дерби «интеристы» провели вообще здорово, и если бы не глупейшее удаление Марко Матерацци, они наверняка добились более убедительной победы. Команду словно подменили - в этом поединке она ничем не напоминала то безвольное сборище футболистов, которое выходило на поле в сине-черных майках в начале сезона.

Фактически красно-белым будет противостоять не тот «Интер», что обыграл москвичей на «Сан-Сиро» две недели назад. Более мотивированный. Более голодный. Более горящий. Да и турнирная ситуация вынуждает дружину Роберто Манчини играть только на победу - поражения в первых двух турах по-прежнему спокойненько пребывают в пассиве «нерадзурри». А домашний матч остался у клуба только один - с португальским «Спортингом», который и сам бы рад пробиться в плей-офф.

Горечь спада

Да только вот «Спартаку» до всех этих итальянских раскладок и прикидок дела-то нет. Причем не с позиции силы, как, допустим, было у ЦСКА перед «Арсеналом». Какая уж там позиция силы, когда на последних минутах залетают в ворота нереальные мячи после навесов с фланга или рикошетов... Тут впору всей командой в церковь идти, свечки ставить.

И ладно бы еще, если футбол красно-белые показывали убойный, красочный, атакующий. Так ведь его и в помине нет. Ничьи с «Шинником» и «Торпедо», нервные победы над «Зенитом» и «Динамо» - во всех этих матчах «Спартак» вспыхивал лишь эпизодически. А затем вновь впадал в осеннюю грусть, которая в поединках Лиги чемпионов не помощник.

Только все это должно быть забыто, все воспоминания об этих курьезах необходимо сжечь и пустить пепел по ветру. И начать все с чистого листа. Пример можно взять хотя бы с того же «Интера», преобразившегося после тоскливой ничьей в Удине так, что и Золушка бы обзавидовалась.

Был такой советский мультик, про Оха, Аха, Эха, Уха и компанию других ребят-междометий. Главным его героем был Ох - невезучий какой-то персонаж, у которого все, за что он ни возьмись, валилось из рук. Наступила депрессия, но тут на помощь ему пришли друзья - те самые Ах, Эх и другие, которые быстро навели порядок в его доме и голове.

«Спартак», у которого сейчас положение не намного лучше, чем у Оха, еще не аховое, но от того не далекое, имеет намного больше друзей, чем в русском языке междометий. Переполненным «Лужникам» вполне под силу сделать то же, что мультяшная компания со своим незадачливым собратом - завести его, вернуть ему вкус к жизни и раскрасить ее новыми красками.


Генерал Мороз и Генералиссимус Федотов

Нет таких соперников, у которых нельзя выиграть. Все в руках красно-белых - ведь в исходе матчей с «Торпедо» и «Шинником» виноваты только они и никто кроме. «Интер» из 12-ти проведенных в этом сезоне игр только в двух оставлял свои ворота на замке. Если партнеры поддержат раззабивавшегося в последнее время Романа Павлюченко, о третьем «шат-ауте» голкиперу миланцев Жулио Сезару придется позабыть как минимум минут на 90. К тому же в полузащите итальянцев будет отсутствовать ключевое звено - Патрик Виейра выбыл из строя ввиду травмы. По той же причине не сможет сыграть со «Спартаком» Альваро Рекоба.

Внешние факторы во вторник вообще будут всецело на стороне спартаковцев - и трибуны, и искусственное поле «Лужников», и погода. В Милане сейчас не по-осеннему тепло, например, во вторник синоптики прогнозируют температуру ни много ни мало 29 градусов. После такого начинающая подмерзать Москва вряд ли положительно скажется на тонусе игроков «Интера».

А еще можно вспомнить чудо-гол Дмитрия Хохлова в ворота, защищаемые Франческо Тольдо, который подвел черту под разгромом «нерадзурри» - 3:0. Помимо Тольдо рассказать партнерам о тех временах трехлетней давности могут Хавьер Дзанетти, Иван Кордоба, Марко Матерацци и Хулио Крус.

«Спартаку», кстати, тоже некуда деваться в этом матче - надо только побеждать. Иначе о выходе в следующий этап можно забыть и сконцентрироваться на попадании в зону УЕФА. Ооох...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru