0
April 25, 2024 04:19:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Все могут вратари? - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Все могут вратари?

еперь основная интрига в чемпионате – кто покинет премьер-лигу. «Динамо», хоть и обыграло в минувшем туре «Локомотив», еще не продлило себе прописку в дивизионе. «Торпедо», проиграв «Рубину» (1:2), тоже имеет шансы исправить положение. Несмотря на трехочковый разрыв, голкиперы обеих московских команд считают, что главные матчи впереди. Торпедовец Максим Кабанов настроен на борьбу за сохранение места, а динамовец Жидрунас Карчемарскас утверждает, что победа над «Локомотивом» не расслабит их.

Максим Кабанов: «Ни на кого не надеюсь»

– У «Торпедо» были шансы удачней сыграть с «Рубином»?
– Были, но мы не забили, а гости использовали свои шансы в контратаках. Мы же знали, что казанский клуб силен именно в этом компоненте, но все равно недоглядели.

– Вы виноваты в пропущенных голах?
– В первом моменте я практически доставал мяч, срезанный в наши ворота. Но меня не подстраховали защитники на дальней штанге. Гацкан забил. Во втором же моменте игрок «Рубина» поймал меня на противоходе. Если бы прочитал ситуацию, остался в том углу, то у меня был бы шанс.

– Вы испытываете отчаяние в связи с тем, что проиграли, а динамовцы ушли вперед на три очка?
– До «Динамо» рукой подать. И в оставшихся матчах все будет зависеть от нас. У нас впереди четыре матча, в том числе с бело-голубыми. Надо выигрывать.

– Что вы чувствовали, когда узнали, что «Динамо» обыграло «Локомотив»?
– Я спокоен. Знаю, что все еще в наших руках. Не сказал бы, что команда Андрея Кобелева ушла далеко вперед. Посмотрим, как мы проведем оставшиеся матчи.

– Но если сравнивать вас, то все не в пользу «Торпедо»: динамовцы выходят на поле, заряженными на победу, а вы, кажется, смирились…
– Воздержусь от комментариев. Могу ведь только за себя сказать в такой ситуации. Лично я не смирился с возможным вылетом из премьер-лиги. И буду бороться за выживание.

– А партнеры?
– Наверное, дело все-таки не в настрое. У нас был солидный соперник, «Рубин» сыграл тактически грамотно. Но мы же не встали после двух пропущенных мячей! Старались отыграться. Но…

– Теперь надеетесь на то, что «Динамо» поедет в Казань и там проиграет?
– Я на «Рубин» не надеюсь. Нам надо о себе думать, брать очки.

– Вы готовитесь к 18 ноября, когда вам предстоит сыграть с «Динамо»?
– Нет, готовлюсь к ближайшей встрече.

Жидрунас Карчемарскас: «Жду матча с "Торпедо"»

– Вы, наверное, удивились, когда исполнять пенальти пошел Динияр Билялетдинов?
– Да нет, не особо. Мне было без разницы, кто будет бить. Я хотел отразить мяч. Тем более что мы вели с разницей в два мяча, уверенность была.

– Вам не кажется, что пенальти был сомнительным?
– Трудно сказать. Еще раньше был момент, когда сбивали Евсеева в штрафной. Тоже была спорная ситуация. Наверное, арбитр дал по совокупности эпизодов. Кроме того, у нас было комфортное преимущество в счете. И, наверное, судья учел это, когда назначал пенальти.

– Согласитесь, что, несмотря на победу, в штрафной площади «Динамо» часто возникали «пожары». И вы на выходах играли не очень хорошо…
– Да, это так. Объясню это тем, что в начале матча было волнение. Кроме того, «железнодорожникам» оставалось уповать только на навесы к воротам. Других моментов у них не было, один на один со мной никто не выходил. Наша защита здорово сыграла. И отметил бы, что мы помнили поражение от «Спартака». Помнили, к чему привели наши ошибки в обороне.

– Жидрунас, вы ждете 29-го тура?
– Это когда мы с «Торпедо» играем? Конечно, жду. Обязательно победим соперника.

– «Динамо» установило рекорд чемпионата, всего четыре раза сфолив в первом тайме. Для вашего клуба это показатель феноменальный. Специально говорили об этом на установке?
– Когда играешь от обороны, то не надо слишком быстро бегать за соперником. Отсюда такой результат.

– После поражений у футболистов «Динамо» было плохое настроение. Сейчас вы победили, не будет ли головокружения от успехов?
– Нет, нам еще слишком рано радоваться. Мы, конечно, рады победе, но теперь хочется, чтобы у футболистов сохранилась концентрация на матчи.

– Игру «Торпедо» смотрели?
– Конечно. Но ни за кого не болел.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru