«МЕТАЛЛУРГ» (КРАСНОЯРСК) - «ШЕКСНА» (ЧЕРЕПОВЕЦ) - 1:3 (0:0).
Гол «Металлурга»
: Гончаров с пенальти.
Металлург: Чепчугов (Симкачев, 55, Пьянченко, 76) - Качан, Булановский, Машуков (Проценко, 46), Кутергин (Шипунов, 56), Макушев (Семакин, 46), Комков (Алексеев, 46), Добровольский (Новик, 46), Гуськов (Рожков, 46. Гришин, 71), Кордун (Горюнов, 66), Базанов (Гончаров, 46).

ВЧЕРА утром футболисты «Металлурга» вернулись со своего последнего в нынешнем межсезонье сбора, который, как мы уже писали, проходил в Кисловодске. А двумя днями ранее красноярцы провели свой последний на сборе контрольный матч. Главный тренер «Металлурга» дал поиграть в последнем матче перед стартом чемпионата почти всем имеющимся в его распоряжении футболистам. Неутешительный результат встречи можно было, скорее всего, объяснить «чемоданным» настроением красноярцев. Шел последний день сборов, была последняя игра - все мысли футболистов, наверное, были уже о доме. Тем более, что к концу сбора накопилась определенная физическая и психологическая усталость.

Этого же числа свой день рождения отмечал защитник «Металлурга» Евгений Качан, которому главный тренер Александр Кишиневский, видимо, в качестве подарка, позволил провести на поле все 90 минут. Тем более, что не смог принять участия в игре простудившийся ветеран команды Роман Куга.

В первом тайме соперники не смогли порадовать своих наставников забитыми голами, а после перерыва команды «проснулись» и начали намного чаще тревожить голкиперов. На 55-й минуте голкипер красноярцев Сергей Чепчугов в совершенно безобидной ситуации решил блеснуть дриблингом и пошел в обводку, в результате чего потерял мяч, и нападающий череповчан закатил его в пустые ворота. Тут же Александр Кишиневский усадил горе-дриблера на лавку, выпустив молодого Антона Симкачева.

Несмотря на «чемоданное» настроение, проигрывать сибиряки не желали и ринулись отыгрываться. Причем очень скоро добились своего. На 65-й минуте состоялся фол в череповецкой штрафной на Максиме Семакине - пенальти. Лучший бомбардир «Металлурга» прошлого сезона Станислав Гончаров привел «приговор» судьи в исполнение - 1:1. Но, рано уверовав в положительный исход, «металлурги» поплатились за это. Сначала наши защитники позволили игроку «Шексны» ударом в падении через себя забить второй гол, а через десять минут молодой Симкачев запустил «бабочку», откровенно проворонив очередной удар по своим воротам. После этого на поле появился третий голкипер «Металлурга» в этом матче, отстоявший на ноль. Однако в нападении красноярцы больше не преуспели.

***

Красноярский «Металлург» определился с составом команды, который примет старт в первом дивизионе. Вот официальная заявка «Металлурга»:

ВРАТАРИ: Сергей Чепчугов (15.07.1985), Виталий Пьянченко (11.02.1980), Антон Симкачев (10.01.1988).

ЗАЩИТНИКИ: Евгений Качан (22.03.1983), Юрий Машуков (02.02.1977), Роман Куга (19.12.1974), Андрей Шипунов (27.04.1982), Александр Булановский (29.06.1987), Владимир Кутергин (10.01.1982), Вячеслав Проценко (26.10.1974).

ПОЛУЗАЩИТНИКИ: Максим Семакин (26.10.1983), Станислав Гончаров (09.06.1983), Евгений Алексеев (21.07.1982), Анатолий Гришин (05.09.1986), Павел Рожков (31.12.1986), Юрий Новик (17.03.1976), Алексей Базанов (24.01.1986), Андрей Гуськов (03.02.1985), Андрей Макушев (17.05.1980), Алексей Добровольский (15.04.1985).

НАПАДАЮЩИЕ: Артем Баранов (30.06.1987), Александр Морозов (29.01.1985), Михаил Комков (01.10.1984), Андрей Кордун (07.12.1985), Иван Горюнов (28.05.1988).