0
April 27, 2024 00:38:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
С шутками и прибаутками… - Face 2 Face Betting
October 31 2006

С шутками и прибаутками…

Накануне визита итальянского «Интера» в Москву пришла зима. Выпал снег, температура опустилась ниже нулевой отметки. Впрочем, футболистам российского чемпионата октябрьский легкий «минус» нипочем – бывает и похуже. Даже спартаковские теплолюбивые аргентинцы и бразильцы к суровым погодным условиям адаптировались. Но на тренировочное поле из теплого здания базы все-таки выходят как-то нехотя, обязательно в шапках и варежках. Впрочем, как и наши.

В холле тарасовской базы тепло, светло и весело. Футболисты, переобуваясь на тренировку, острят друг с другом и с журналистами. Солирует Войцех Ковалевски. По спокойному и уверенному виду голкипера сразу становится понятно: роковые ошибки, вроде недавней в злосчастном матче с «Торпедо», ничуть не выбивают Войцеха из колеи. Напротив, опытный и мудрый поляк на них учится. Здесь еще стоит отметить полное доверие к нему со стороны тренерского штаба – Владимир Федотов не устает повторять, какую важную роль в команде играет этот футболист.

– Я даже и не думаю о замене во вратарской линии, – говорит наставник «Спартака». – У каждого бывают срывы и неудачные сезоны. У нас Войцеху полное доверие.

Достаточно небанально началась тренировка – минут десять ребята играли в футбол… овальным регбийным мячом, и единственным, кому удалось поразить ворота таким снарядом, оказался форвард Роман Павлюченко, мечтающий пополнить свой личный счет в поединке с итальянцами.

Сам Федотов вчера вечером в Тарасовке был по обыкновению колок с особо любопытными журналистами, много шутил и на вопрос «как дела?» предлагал спросить об этом же «завтра часов в одиннадцать вечера».

Шутки шутками, но Владимир Григорьевич ясно понимает, что значит встреча с «Интером» для его команды:

– Я смотрел последний матч «Интера» с «Миланом» и все остальные игры итальянцев тоже. Заметьте, во всех матчах они очень агрессивно начинали. Однако потом делали паузы, которые позволяли противнику решать свои задачи. Что касается возможного возвращения в строй Златана Ибрагимовича, то играть против него персонально мы не планируем. Будем, как обычно, использовать зонную защиту. Мы очень хорошо представляем возможности высоких нападающих «Интера», знаем, как, например, Крус блестяще играет головой. К тому же неизвестно, появится ли во вторник на поле связка Крус – Ибрагимович, есть ведь еще и Креспо. К сожалению, у нас есть некоторые проблемы, связанные с травмой Жедера, он сыграть не сможет. К счастью, все остальные здоровы и готовы принять участие в игре. С составом я уже определился, но вам я его, конечно, не скажу! (Смеется.)

Не обошлось вчера в Тарасовке и без возвращения к приснопамятному матчу с «Шинником». Роман Павлюченко, пришедший на предматчевую пресс-конференцию вместе с главным тренером, призвал забыть прошлую игру и смотреть вперед. А вот Владимир Федотов сказал несколько лестных слов о своей команде в игре с волжанами:

– Не так уж плохо мы играли в Ярославле. У нас было явное преимущество, а у «Шинника» – всего три момента, один из которых, правда, превратился в гол.

О возможном поражении «Спартака» от «Интера» в сегодняшней игре Владимир Григорьевич предпочитает не задумываться. Ведь его команде, чтоб зацепиться хотя бы за зону УЕФА, нужна только победа:

– Даже если мы и проиграем, у нас останется два матча. Но мы настраиваемся только на победу. К тому же в «Лужниках» соберется много зрителей, и мы должны перед ними реабилитироваться, ведь очень виноваты за игру в Ярославле.

Москва

Кстати

И никакого расизма

«Спартак» обратился к своим болельщикам со страниц официального сайта:

«Уважаемые болельщики! Концовка сезона выдалась очень трудной. Идет проверка физической и, что не менее важно, психологической готовности команды. Эмоциональные интервью футболистов, отдельные спекуляции по этому поводу, льющие воду на мельницу конкурентов, – все это часть большого футбольного действа, которое не заканчивается одним неудачным матчем.  Игра с «Интером» должна стать проверкой зрелости молодого «Спартака» и нашего с вами единства. Обещать можем только одно: биться будем до последнего. Учитывая возможно рекордное количество болельщиков на матче, обращаемся к вам с просьбой прийти на стадион пораньше, дабы исключить проблемы прохода на трибуны. Нам сейчас как никогда необходима помощь болельщиков. Но важно, чтобы поддержка не содержала в себе действий, запрещенных регламентом УЕФА. Особое внимание обращаем на недопустимость расистских и националистических проявлений, за что клуб может понести самое суровое наказание».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru