0
April 26, 2024 17:46:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не знаешь, где находится грудная клетка? - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Не знаешь, где находится грудная клетка?

Имя Марко Матерацци скоро, похоже, станет нарицательным в России. Итальянец все больше и больше становится синонимом грубости и подлости. Но справедливо ли это? Вот и в последнем матче против «Милана» Матерацци получил красную карточку. Хотя мало кто обратил внимание, за что именно. Забив гол, «обидчик Зидана» снял майку, и главный судья показал защитнику желтую карточку. Кто виноват, что до этого у Матерацци одна уже была и второе предупреждение тут же превратилось в удаление?

– Ничего не хочу сказать о действиях судьи в этот момент, – негодовал наставник «Интера» Роберто Манчини после матча. – Но это правило я считаю абсурдным. И то, что судья дословно ему следовал, просто убило игру! Но Матерацци ведь не делал ничего плохого.

С Матерацци часто такое происходит. Для судей он является хорошим раздражителем. Хотя, по признанию ряда защитников с Апеннинского полуострова, мастерство игрока обороны состоит еще и в том, чтобы незаметно от судьи прихватить соперника за майку, подтолкнуть немного. Матерацци просто следует классическим рекомендациям. И в финальном поединке чемпионата мира против сборной Франции Марко не сделал ничего плохого. Он спровоцировал Зидана, как делают многие на футбольном поле, и не только в Италии, но правил-то не нарушал. А если посмотреть на статистику, то за последние почти девять лет Матерацци зарабатывал удаления всего семь раз – включая последнее в матче с «Миланом»!

Сам Матерацци не склонен драматизировать ситуацию и относится с юмором к царящей вокруг него шумихе. Вот совсем недавно выпустил книжку с 249 вариантами диалога с Зинедином Зиданом. Позволю себе привести пару фраз:

«Зидан, ты чего там затеваешь? Вы еще не проиграли, а ты уже вырвал все свои волосы» или: «Эй, не знаешь, где именно находится грудная клетка?»

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru