0
April 25, 2024 17:30:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матерацци не хватило штанов - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Матерацци не хватило штанов

– Не стоит смешивать чемпионат Италии и Лигу чемпионов, – делился своими мыслями наставник «Интера» Роберто Манчини. – Это совершенно разные турниры. Мы победили в главном дерби сезона, но завтра нам тоже нужно обязательно выигрывать.

После небольшой беседы с итальянскими журналистами Манчини уделил внимание их российским коллегам. Правда, сначала выступить пришлось капитану команды Хавьеру Дзанетти.

– Восемь лет назад вы уже приезжали в Москву. Помните тот матч? «Спартак» сильно изменился?
– Мы выиграли тогда, и это самое главное. Хотя помню, что сделать это было не просто. «Спартак» же с тех пор изменился сильно, хотя в команде остался один отличный игрок – Егор Титов.

– Насколько в преддверии игры со «Спартаком» важна победа над «Миланом»?
– Очень важна. Мы очень рады, что нам удалось победить в дерби. Но на данный момент этот результат уже забыт, и матч со «Спартаком» – сейчас самый важный.

Вслед за Дзанетти к разговору подключился и Манчини, ответив на вопросы о тактике на предстоящий матч:

– Она будет похожа на ту, что мы использовали в первой игре. Хотя изменения будут внесены. Все-таки мы играем в гостях, плюс травмы. Да и пропущенный гол в Милане не остался без внимания.

На Манчини тут же набросились итальянские журналисты. Дело в том, что после окончания матча с «Миланом» между тренером и Патриком Виейра произошла словесная перепалка. Француз получил повреждение и просил замену, однако Манчини менять его не стал, за что Виейра разругался в пух и прах со своим наставником, сказав, что в московском матче он участия принимать не будет. Манчини вчера лишь отговорился, сказав, что после таких матчей «эмоции перехлестывают через край и инцидент уже в прошлом». На том и порешили.

Уже в ходе тренировки корреспонденту «Спорта» дал эксклюзивное интервью генеральный директор «Интера» Эрнесто Паолилло:

– Можно ли назвать предстоящую игру «матчем жизни или смерти»?
– Без сомнения, причем не только для «Интера», но и для «Спартака». Обе команды находятся примерно в одном положении. Проигравший, скорее всего, выбывает из борьбы за выход из группы. Именно поэтому обе команды будут биться не на жизнь, а на смерть. Мотивация у всех запредельная.

– Если «Интер» проиграет, Роберто Манчини будет уволен?
– Нет, конечно. Два дня назад мы смогли победить в самом важном матче сезона – против «Милана». И одно поражение не должно влиять на судьбу тренера. Заявляю вам авторитетно: даже в случае поражения Манчини останется тренером нашего клуба.

Тем временем игроки «Интера» на поле «Лужников» проводили двухсторонку. Марко Матерацци, к которому были прикованы взгляды всех российских журналистов, пошалил и здесь, выйдя на тренировку со спущенными шортами. Оказалось, ему просто не хватило штанов. Хотя спустя десять минут защитнику итальянской сборной их вынесли…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru