0
April 25, 2024 19:31:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ярославский стадион «Шинник» проверен и признан годным для проведения массовых мероприятий - Face 2 Face Betting
March 24 2006

Ярославский стадион «Шинник» проверен и признан годным для проведения массовых мероприятий

Проверять объекты, где собирается большое количество людей, по закону обязана местная власть. Комиссия, состоящая из представителей отдела ГО и ЧС мэрии Ярославля, департамента городского хозяйства и управления архитектуры, сегодня инспектировала стадион «Шинник». Это футбольное строение молодостью похвастаться не может. Если самой молодой, восточной трибуне - «двадцать с хвостиком», то ветерану, северной - сорок с очень «большим гаком». Директор стадиона Юрий Братченко тем не менее говорит, что проблемы чаши «Шинника» связаны не только с возрастом, но и с человеческим фактором.

Обход помещений комиссия начала с раздевалок. Объективно оценить состояние несущих стен «на глазок» здесь невозможно, мешает проведенный ремонт. Затем проверяющие совершили бросок на юг. Нутро южной трибуны представляет из себя довольно жалкое зрелище, помещение заброшено и в этот отопительный сезон не обогревается. «Зима-весна» в данном случае означает «сжатие-расширение материалов», а это хоть и не смертельно, но весьма неприятно.

Бассейн «Шинник» попался на глаза комиссии при переходе из одного подтрибунного помещения в другое. И хотя сегодня купальню под крышей не проверяли, не по плану - ведь к стадиону она никакого отношения не имеет, отметили: косметический ремонт скрывает все язвы старого здания.

Враг стадиона подкрался с востока. Именно под восточной трибуной у главы комиссии Николая Морозова сверкнули глаза. Пожарный в нём победил эксперта, и проверяющий отвлекся от визуального осмотра всех её трещинок. Единственному человеку в этом накопителе нарушений противопожарной безопасности - местному художнику - в случае необходимости придётся бороться с огнем при помощи огнетушителя, чей срок годности истёк в 2004 году.

После просмотра архитектурной документации комиссия сделала вывод. Несмотря на недостатки, стадион «Шинник» может использоваться для проведения массовых мероприятий. В ходе визуального осмотра грубых нарушений не выявлено.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru