0
March 29, 2024 18:46:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луческу хочет собранности - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Луческу хочет собранности

На пресс-конференции перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу призвал своих игроков не повторять ошибок, допущенных в первом поединке с "Валенсией".

Невыразительный старт
После трех встреч чемпион Украины с одним набранным очком и восемью пропущенными мячами занимает последнее место в группе D. Неудивительно, что в ближайшем матче дончан устроит только победа, и румынский тренер, похоже, знает, как добиться нужного результата.

Щедрые подарки
"Надеемся, что в завтрашней игре мы будем лучше собраны, чем в тех, которые провели до сегодняшнего дня. И не сделаем соперникам очередной подарок, - сказал Луческу, которому в последний момент придется решить, сможет ли выйти на поле повредивший колено на воскресной тренировке поляк Мариуш Левандовски. - Если говорить о предыдущей встрече с "Валенсией", то это наши собственные ошибки привели к тем голам, которые нам забили испанцы. Ничего особенного в их игре я не заметил. Поэтому завтра я хотел бы видеть на поле ту команду, которая выигрывала и у "Селтика", и у "Барселоны" в прошлом цикле группового этапа Лиги чемпионов".

Намерения Луческу
В составе "Шахтера" определенно не смогут сыграть дисквалифицированные Вячеслав Свидерский и Анатолий Тимощук. Тем не менее, по словам Луческу, его подопечные обладают всем необходимым, чтобы опровергнуть предсказания скептиков и добыть три очка в противостоянии с командой, выигравшей все три стартовых матча. "Ничья? Ни в коем случае! - возразил Луческу, чья команда на выходных со счетом 4:1 обыграла "Карпаты" и сохранила трехочковое отставание от лидера украинского первенства киевского "Динамо". - Мы проанализировали игру и не увидели ничего такого, чтобы говорить, что "Валенсия" выше уровнем, чем "Шахтер".

Череда травм
Помимо минимального поражения от "Расинга" последний тур чемпионата Испании ознаменовался для "Валенсии" травмой Хайме Гавилана, повредившего связку колена. 21-летнему полузащитнику предстоит провести в лазарете около полугода. В предстоящем поединке тренер "летучих мышей" Кике Санчес Флорес также не сможет рассчитывать на травмированных Давида Албелду (колено), Рубена Бараху (икроножная мышца), Висенте Родригеса (голеностоп), Асиера Дель Орно (ахилл) и Карлоса Марчену (крестообразные связки). В их отсутствие в чемпионате Испании дебютировал 20-летний резервист Мигель Пальярдо.

Задачи испанцев
"Нас ждет очень тяжелая игра. У нас не самое лучшее положение - очень много травмированных футболистов. Но травмы - это часть игры, - прокомментировал положение дел испанский тренер. - Мы не хотим делать трагедии из позавчерашней игры. За эти дни планы не изменились. Сейчас мы как никогда близки к тому, чтобы занять первое место в группе. И в наших силах это осуществить. Не стоит делать поспешных выводов из минувшего матча с "Расингом". Мне кажется, что в Донецке "Шахтер" будет гораздо сильнее, чем на "Месталье". Остается добавить, что победа обеспечит "летучим мышам" путевку в плей-офф, причем, если "Рома" не проиграет "Олимпиакосу", испанцев устроит даже ничья.

Ориентировочные составы:
"Шахтер":
Стипе Плетикоса; Дарио Срна, Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Рэзван Рац; Фернандиньо, Томаш Хюбшман, Игор Дуляй, Матузалем; Брандао, Джулиус Агахова.

"Валенсия": Сантьяго Канисарес; Мигел, Рауль Альбиоль, Роберто Айяла, Эмилиано Моретти; Мигель Пальярдо, Эду, Мигель Ангуло, Сильва; Фернандо Морьентес, Давид Вилья.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru