0
April 23, 2024 23:09:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Время отдавать долги - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Время отдавать долги

"Спартак" горит желанием реабилитироваться перед своими болельщиками и, добившись позитивного итога в домашнем матче с "Интернационале", возродить надежды на выход из группы В.

Без права на осечку
В трех стартовых турах группового этапа красно-белые заработали всего очко. Начав борьбу с досадного поражения от "Баварии", москвичи сыграли вничью со "Спортингом", после чего проиграли "Интеру" на "Джузеппе Меацца". Мюнхенцы пока осечек не допускали и, набрав максимальное число очков, оставили "Спортинг" (четыре очка), "Интер" (три очка) и "Спартак" (одно очко) выяснять между собой судьбу второго места. Понятно, что, если миланцы и москвичи всерьез претендуют на выход в плей-офф, потерю очков на "Лужниках" они себе позволить не могут.

В разном настроении
Статистика говорит в пользу "Интера". Пять предыдущих матчей со "Спартаком" принесли черно-синим четыре победы и одну ничью. На выходных команда Роберто Манчини со счетом 4:3 взяла верх над "Миланом", тогда как красно-белые поделили очки с замыкающим турнирную таблицу первенства России "Шинником". Если черно-синие сохранили первое место в серии А, то красно-белые за четыре тура до финиша внутреннего чемпионата отстали от лидера ЦСКА на четыре очка. "Искусственное поле не будет для кого-либо преимуществом, - заметил тренер "Спартака" Владимир Федотов. - Наше преимущество будет в поддержке болельщиков".

Европейский уровень
"После матча в Ярославле мы в долгу перед своими болельщиками, - продолжил Федотов. - В тонусе миланцы находятся все 90 минут, и расслабляться с ними нельзя. Последние игры лишь подтвердили, что "Интер" - команда высокого европейского уровня, которая знает, когда прибавить, когда, наоборот, придержать. По подбору игроков это выдающаяся команда". Квинси Овусу-Абейе и Никита Баженов выбыли из строя с серьезными травмами, а вопрос о выходе на поле Жедера решится непосредственно перед матчем. В случае необходимости бразильца заменит Мартин Штранцль, в последнее время потерявший место в стартовом составе. На острие расположится Роман Павлюченко, отличившийся в четырех встречах кряду, включая поединок в Италии.

Потери "Интера"
Манчини же почти наверняка решит обойтись без серьезных перестановок и насытит оборону игроками, которые так ярко проявили себя во встрече с "Миланом". До удаления Марко Матерацци, покинувшего поле после четвертого гола в ворота красно-черных, оборона "Интера" действовала почти без ошибок. После дисквалификации в строй помимо наполовину прощенного Контрольно-дисциплинарной инстанцией УЕФА Фабио Гроссо вернулся Златан Ибрагимович. По всей видимости, именно шведу вследствие не лучшего самочувствия Эрнана Креспо, придется составить компанию Хулио Крусу в атакующей линии. "В первом матче со "Спартаком" мы действовали неплохо, - заметил Манчини. - Особенно нам удался первый тайм, когда Крус забил два мяча. Мы должны воспользоваться полученным опытом и отыграть на высоком уровне всю встречу". В Москву чемпионы Италии прибыли без Эстебана Камбьяссо, Патрика Виейра, Альваро Рекобы и Адриано.

Критические стрелы
К критике в адрес своей команды Манчини относится философски: "Великий, когда побеждаешь, в случае поражения ты быстро становишься ослом. Я не вижу особой разницы между нашей игрой в Лиге чемпионов и серии А. В первых двух матчах в Европе мы уступили из-за того, что заканчивали играть в меньшинстве. Это не оставило нам альтернативы, и теперь мы обязаны побеждать в каждой встрече, и именно это мы пытаемся делать".

Ориентировочные составы
"Спартак":
Войцех Ковалевски; Роман Шишкин, Мартин Штранцль, Мартин Иранек, Клементе Родригес; Владимир Быстров, Моцарт, Радослав Ковач, Егор Титов, Денис Бояринцев; Роман Павлюченко.

"Интер": Жулио Сезар; Майкон, Марко Матерацци, Иван Кордоба, Фабио Гроссо; Хавьер Дзанетти, Оливье Дакур, Деян Станкович, Луиш Фигу; Хулио Крус, Златан Ибрагимович.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru