0
March 28, 2024 23:22:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пляски на краю - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Пляски на краю

Кто останется в премьер-лиге — “Динамо” или “Торпедо”?
    
В этом сезоне схватка аутсайдеров выглядит особенно интригующей. Шутка ли — “Торпедо” и “Динамо” здесь в прямых конкурентах ходят! Потому-то матчи 25-го тура с участием этих двух столичных команд “МК” и разобрал особо. Заслужили…

По факту

    
“Динамо”. Более восьми лет бело-голубые в матчах с “Локо” побед не знали. А тут, в самый что ни на есть критический момент — о-па, и три очка! И не помогла Долматову (экс-динамовцу, кстати) его фартовая шапка, синий такой “петушок” — вполне по делу “Динамо” у его “Локомотива” выиграло. Настрой и агрессия у хозяев в субботу на должном уровне “шкалили”. Наконец-то...
   
“Торпедо”. Первое домашнее поражение от “Рубина” за те четыре года, что казанцы в нашей премьер-лиге пребывают, — для нынешнего “Торпедо” удар судьбы. И гол Зырянова в дополнительное время — что тому мертвому припарка. Дожили черно-белые — за четыре матча до финиша три очка отставания от “Динамо” уже как должное воспринимаются.

Ключевой момент

    
“Динамо”.
50 000 долларов за забитый мяч,
     20 000 каждому за победу — цена динамовских успехов на финише сезона? Официально эту информацию (насчет таких солидных посылов от руководства) никто, правда, не подтверждает, но дым (пусть пока и без огня) над Петровским парком все гуще. Победы-то прибывают… Простимулированные?
    
“Торпедо”.
У руководства “Торпедо” финансовых рычагов, подобных динамовским, нет. В черно-белом случае ключевой момент один — календарный поединок 29-го тура в Петровском парке с... “Динамо”. И вот там уже прямой вопрос — кому из столичных грандов впервые в клубной истории в первую лигу опускаться? — точно без ответа не останется. Или—или. Третьего не дано.

Что говорят?

     
Андрей Кобелев,
главный тренер “Динамо”: “Главное — взяли три очка. Радует также тот факт, что игроки основного состава, по разным причинам в последних матчах не игравшие, постепенно в строй возвращаются. С их помощью наша игра наконец-то стабилизируется”.
     
Александр Гостенин,
и.о. главного тренера “Торпедо”: “Хотели сыграть от обороны, но сделали так много ошибок в защите, что не на один матч хватит. И в атаке у нас, увы, мало что получается…”
     
    
Оставшиеся матчи аутсайдеров

    
26-й тур. “Рубин” — “Динамо”, “Торпедо” — “Москва”.
    
27-й тур. “Динамо” — “Москва”, “Торпедо” — “Зенит”.
    
28-й тур был сыгран в июле.
    
29-й тур. “Динамо” — “Торпедо”.
    
30-й тур.ЦСКА — “Динамо”, “Торпедо” — “Шинник”.
     
ЦИФРА ТУРА
12000 болельщиков “Спартака” поддержали команду в Ярославле. Это рекордный по численности фанатский выезд в истории российских чемпионатов.
     
   
РОК ТУРА
“Зенит” вновь пострадал от… Быстрова. Помните, в матче со “Спартаком” Владимир Быстров на 2-й добавленной минуте отнял у питерцев заслуженную ничью? Теперь же “Зениту” насолил Петр Быстров, полузащитник “Москвы” и однофамилец спартаковца. Его удар в дополнительное же время матча “Зенита” с “горожанами” установил окончательный счет игры — 1:1.
     
ФРАЗА ТУРА
“Почему пенальти исполнял Билялетдинов, а не Лоськов? А я не знаю, кто у нас бьет пенальти. Я спросил, кто это должен делать, мне сказали, что Лоськов не бьет…”
Главный тренер “Локомотива” Олег Долматов о нереализованном в матче с “Динамо” одиннадцатиметровом.
    
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru