0
April 25, 2024 02:23:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Взяли с «Шинника» за воздух - Face 2 Face Betting
March 24 2006

Взяли с «Шинника» за воздух

Почти год длилось судебное разбирательство в международном спортивном арбитражном суде иска болгарского футбольного клуба ЦСКА к ярославскому «Шиннику».

В нем софийский клуб требовал взыскать с ответчика компенсацию в полмиллиона долларов за несостоявшийся в прошлом году переход болгарского нападающего Тодора Янчева в российский клуб.

Болгары представили в ФИФА все необходимые документы, по которым Янчев все же подписал контракт с ФК «Шинник», а после этого российские медики установили у него неполадки со здоровьем, и ярославский клуб решил отказаться от услуг болгарина.

Чиновники из ФК ЦСКА (София) оказались тертыми калачами в юридических вопросах и сразу смекнули, что за бумажную промашку можно будет по-крупному наказать ФК «Шинник» через ФИФА. Они на всех уровнях стали трубить, что Янчев официально принадлежит ФК «Шинник», и поэтому, если он ему не нужен, пусть клуб выставляет его на трансфер. А вот полагающиеся по сделке суммы за Янчева софийскому ЦСКА «Шинник» должен немедленно выплатить.

Увы, в итоге международный спортивный суд признал требования софийского ЦСКА к ярославскому «Шиннику» обоснованными и назначил к выплате болгарам компенсации за Янчева в 50 тысяч долларов. Болгар и эта сумма устроила, поскольку эти деньги они сделали для себя по сути из воздуха.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru