0
April 25, 2024 04:16:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федун: финансировать строительство стадиона буду я - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Федун: финансировать строительство стадиона буду я

Во вторник руководство московского ФК "Спартак" презентовал проект будущего стадиона. Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", генеральный директор стадиона "Спартак" Андрей Козырев сообщил, что работы по строительству начнутся в следующем году, "не раньше весны-лета".
На вопрос, кто финансирует строительство, председатель совета директоров клуба Леонид Федун ответил: "Я".
"Это частный капитал и затраты на строительство не коснуться бюджета самого клуба, – сказал он. – Это будет лучший стадион в Европе, вместимость которого составит 35 тыс. зрителей. Кроме того, рядом будет универсальная закрытая арена на 12 тыс. мест на которой можно проводить как спортивные, так и развлекательные мероприятия".
"Хотелось бы, что бы недалеко от стадиона также была бы база, с которой быстро и удобно можно добираться до стадиона, – добавил предприниматель. - Уже после строительства, владельцы стадиона будут выкупать землю, которая сейчас находится в федеральной собственности".
Однако, по словам Федуна, "следующие два года "Спартак" проведет в "Лужниках".
"Там нас все устраивает. Другие варианты мы не рассматриваем, – добавил он. - Более того, даже после строительства стадиона топовые матчи Лиги чемпионов или чемпионата России мы можем проводить в Лужниках".
Отвечая на вопрос о затратах, менеджер проекта – немец Андреас Бекманн сказал: "150 млн". Однако он, не уточнил, в какой валюте эта сумма.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru