0
April 20, 2024 03:45:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пять футболистов «Аланьяспора» посрадали от удара молнии - Face 2 Face Betting
October 31 2006

Пять футболистов «Аланьяспора» посрадали от удара молнии

По меньшей мере пять футболистов команды "Аланьяспор" пострадали во вторник от удара молнии в уезде Аланья турецкой средиземноморской провинции Анталья. Инцидент произошел во время тренировки на футбольном поле. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на CNN-Turk.
"Пострадавшие доставлены в больницу с жалобами на головокружение и сильную головную боль", - сообщает телеканал. Все пострадавшие - турецкие граждане.
Главный тренер команды не сказал, почему тренировка проводилась во время сильного дождя, сопровождавшегося громовыми раскатами и молниями. Власти Антальи накануне объявили штормовое предупреждение и рекомендовали местным жителям без надобности не выходить на улицу.
Сильный дождь, обрушившийся в ночь на вторник на Анталью, создал серьезные проблемы для транспортного сообщения на курорте. Местами движение на дорогах в первой половине дня было прервано из-за затоплений, селей и камнепадов. В пригороде Антальи Кемер затоплены нижние этажи ряда домов, сообщает турецкое телевидение.
По данным местных властей, вблизи побережья Финике во время шторма сел на мель небольшой местный танкер, на борту которого находились четверо моряков. Принимаются меры для спасения судна, сообщает телекомпания NTV.
По прогнозам специалистов, во власти непогоды Анталья останется еще сутки.
Проливные дожди во вторник обрушились на значительную часть Турции. В Стамбуле из-за непогоды были отменены рейсы паромов между европейской и азиатской частями города. В Мраморном море и в проливе Дарданеллы скорость ветра местами достигала 60-70 км/ч.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru