0
April 27, 2024 06:45:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не спать! В самолете на пути во Владивосток игроки «Локо» будут бороться со сном - Face 2 Face Betting
March 25 2006

Не спать! В самолете на пути во Владивосток игроки «Локо» будут бороться со сном

«Локомотиву» первым из клубов премьер-лиги предстоит сыграть во Владивостоке. Девятичасовой перелет, семичасовая разница во времени добавляют головной боли руководителям, врачам и наставникам команды. Корреспондент «СС» побывал на последней перед вылетом тренировке железнодорожников.

Уверен вопросом: «Когда лететь?» будут задаваться все клубы премьер-лиги за месяц до визита во Владивосток. Для того чтобы поиграть в футбол в самом восточном городе премьер-лиги, командам придется провести в воздухе от 18 до 24 часов. Вот и мучаются гости: переходить ли на местное время или остаться на московском и подгадать прилет под игру…

«Локомотив», которому выпало «открывать» столицу Приморья первым, решил прилететь на чартере во Владивосток утром в день матча. Позицию клуба в этом вопросе проясняет Савелий Мышалов, врач команды:

– Опыт кое-какой имеется. Я летал с командами в США, Канаду, Находку… Секрет в том, что все расчеты мы делаем по московскому времени, чтобы не выйти из привычного режима. В полдень субботы 25 марта (19.00 по владивостокскому времени. – Прим. ред.) мы вылетаем, в самолете будет обед и ужин. К 23.00 (во Владивостоке будет 7 утра 26 марта с учетом перехода на летнее время. – Прим. ред.) доберемся до гостиницы, а к полуночи должны разместиться и лечь спать. Наша задача – обеспечить нормальный сон для нормального самочувствия.


– Это оптимальный вариант?

– Надеюсь, что да. Обсуждался буквально каждый час.

– Не боитесь, что игроки выспятся во время долгого перелета?

– Это еще один секрет. Как раз в самолете нужно постараться не дать игрокам уснуть. Для развлечения набираем им фильмов на DVD. Да они и сами сумеют себя развлечь.

СПАХИЧ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК НЕ ЛЕТИТ

Дмитрий Сычев во Владивосток не летит, однако в основной группе уже занимается. По словам Мышалова, прооперированное колено Сычева больше не беспокоит, но вот перед появлением на поле в официальных матчах нужно подготовиться прежде всего психологически.

С полной выкладкой трудится в воротах и Алексей Поляков. Он восстановился после повреждения, из-за которого в матче со «Спартаком» не был внесен даже в число запасных.

У раздевалки вижу едва прихрамывающего грустного Эмира Спахича.

– Голеностоп подвернул и как назло прямо перед игрой со «Спартаком»! Лечиться буду одну-две недели.

– Довольны, наверное, что во Владивосток не полетите?

– А чему радоваться? Наоборот, очень хочу играть и помогать своей команде.

А вот Динияр Билялетдинов, напротив, пребывает в хорошем расположении духа.


– Динияр, сколько часов находились в воздухе, когда летали в отпуск в Бразилию?

– Подождите, дайте вспомнить: три часа до немецкого Франкфурта-на-Майне, девять до Рио-де-Жанейро и еще три до нашего курорта. Получается 15!

– Любите летать!

– Как раз нет. В самолете спать не могу. Поэтому с ужасом думаю о перелете во Владивосток и обратно. Правда, говорят, самолет нам хороший дадут – долетим без посадок для дозаправки.

– А как играется после такого длинного перелета?

– Не пробовал. В воскресенье узнаем.

– Что знаете о сопернике – дебютанте премьер-лиги?

– Видел отрывки их матча со «Спартаком». Хорошо держат мяч в центре поля. Это понятно – все-таки в «Луче-Энергии» много поигравших людей. Те же братья Анджинджалы чего стоят! Легко не будет.

МУСЛИН ПРОВОДИЛ И ПО 12 ЧАСОВ В ВОЗДУХЕ

Лишь после того, как разъехались все игроки, из раздевалки вышел главный тренер железнодорожников Славолюб Муслин. И перед тем, как отправиться домой, дал интервью корреспонденту «СС».

– Мне понравился заголовок в вашей газете «С почином, Славо Муслин», – начал сербский наставник. – Надеюсь, ничья со «Спартаком» – это только начало. Вадим Евсеев сказал после матча, что «Локомотив» снова встал на рельсы. Полностью с ним согласен. И все-таки, мне кажется, мы больше заслуживали победы в том матче. Жаль, не сумели дожать соперника при счете 2:0.


– «Ничейный» стартовый состав претерпит изменения?

– Если они и будут, то незначительные. У нас есть проблема с Траоре – ему в четверг удалили зуб, и наш форвард пока неважно себя чувствует.

– Вас не тревожит такой длинный перелет и малое количество времени на восстановление после трудного кубкового матча со «Спартаком»?

– А какой смысл тревожиться? Доктора все просчитали: когда есть, сколько спать. Мое дело – подготовить команду физически и тактически.

– Последнее слово осталось за докторами?

– Мы его принимали вместе. Насколько расчеты окажутся правильными, покажет игра в воскресенье.

– А у вас какой перелет был самым дальним?

– Я несколько раз летал в Австралию. Это два перелета по 12 часов каждый.

– Давайте представим себе такую ситуацию: вдруг «Луч-Энергия» выйдет в еврокубки. Полетят в этом случае во Владивосток ведущие европейские команды?

– За всех говорить не буду. Но если бы с «Лучом» пришлось играть моей команде, обязательно полетели бы. Мы с «Црвеной Звездой» три или четыре года назад ездили в Казахстан. Это тоже не близко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru